«Кристал Пэлас» — «Арсенал» прогноз и ставка на матч 28 декабря

Прогноз и ставка на встречу «Кристал Пэлас» — «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч «Кристал Пэлас» — «Арсенал» АПЛ, который начнется в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк» 28 декабря в 23:00 мск.

«Кристал Пэлас»

К лондонскому дерби «орлы» подходят в весьма неплохой форме. После ужасного начала сезона немногие думали, что у этих ребят все наладится, но так оно и произошло: в последних 10 матчах подопечные Роя Ходжсона потерпели всего одно поражение, уступив с минимальным счетом «Тоттенхэму» (0:1). В остальных девяти поединках удалось добиться трех викторий при шести ничейных исходах. Да, на этом отрезке была только одна игра с топ-соперником, но незадолго до этого в дерби был превзойден «Челси» (2:1).

Каковы шансы «Кристал Пэлас» хотя бы на ничью? В единственном матче на домашнем стадионе против гранда английского футбола ребятам Ходжсона удалось взять три очка. А «канониры» на выезде не блещут.

«Арсенал»

Почему? Здесь все за себя говорят цифры. Из девяти гостевых противостояний «пушкарям» удалось выиграть лишь два: 5:2 с «Эвертоном» и 1:0 с «Бернли». Четыре встречи были проиграны, а еще три завершились вничью.

Последний же матч «Арсенала» выдался более чем зрелищным, но изнуряющим. И здесь подопечным Арсена Венгера очень повезло, ведь после сумасшедших 3:3 с «Ливерпулем» у них имеется практически неделя для отдыха. А «красные» свой поединок 20-го тура вынуждены провести на два дня раньше.

Отметим, что пару дней назад стало известно о степени серьезности травмы Оливье Жиру. Из-за повреждения подколенного сухожилия в поединке с «Вест Хэмом» (1:0) французский нападающий вынужден пропустить шесть недель.

Очные матчи «Кристал Пэлас» — «Арсенал»

В прошлом сезоне коллективы обменялись домашними победами – 2:0 выиграли «пушкари» и 3:0 «орлы». В АПЛ 2015/16 «канониры» добыли три очка в гостях (2:1), но не сумели одержать верх в родных стенах (1:1).

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Кристал Пэлас» за 4.31
  • Ничья за 3.98
  • Победа «Арсенала» за 1.80

Прогноз на матч «Кристал Пэлас» — «Арсенал»

Ребята Венгера довольно плохо выступают на выезде, а подшефные Ходжсона находятся в хорошей форме. Не думаем, что после «Челси» в родных стенах удастся одолеть и «Арсенал», но зацепиться за очки «орлы» способны.

Автор: Глеб Евдошенко