«Авангард» — «Салават Юлаев» ставка на матч КХЛ 27 декабря

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Авангард» — «Салават Юлаев»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Авангард» — «Салават Юлаев», который начнется в Омске на площадке «Арена Омск» 27 декабря в 16:00 мск.

«Авангард» (Омск)

Подопечные Андрея Скабелки ровно и уверенно провели матч с «Ак Барсом» (5:3), дважды по ходу него отыгравшись и нанося в каждом периоде минимум 11 бросков в створ.

Подобная активность у чужих ворот была свойственна «ястребам» и в предыдущих поединках. Но именно с казанским соперником, что называется, «прорвало». Уже второе большинство в том матче омичи реализовали, что стало приятным сюрпризом для болельщиков. Ведь в среднем команда Скабелки забивает только в 17,6% ситуаций игры в формате 5 на 4.

Поражения от «Югры» (1:5) и «Сочи» (2:3, ОТ) случились после 4-матчевой серии побед, которая позволила «Авангарду» чувствовать себя уверенно. Есть все предпосылки к тому, чтобы считать матч 25-го декабря стартом новой удачной серии.

«Салават Юлаев» (Уфа)

В не свойственной для себя манере провели уфимцы матч в Астане. Против «Барыса» (2:0) они не только забросили непривычно мало, как для себя, но и ничего не пропустили.

Главной причиной подобной смены вектора является поединок с «Сибирью» (6:3), который «Салавату Юлаеву» пришлось переламывать уже по ходу. Тогда соперник забросил сразу три шайбы в ворота Уфы, две из которых влетели в сетку за спиной канадского голкипера Бена Скривенса.

Против «Барыса» ворота защищал уже Андрей Кареев и на этот раз засушил «сухарь». У него всего 3 победы в 13 матчах регулярного чемпионата, но с 50 бросками соперника вратарь справился блестяще.

Очные матчи «Авангард» — «Салават Юлаев»

В пяти последних играх этого противостояния победу праздновали те, кто выступал на выезде. В 60% случаев матч при этом не пробивал «тотал больше 4,5».

Линия матча в БК Лига Ставок

  • Победа «Авангарда» за 1.91
  • Ничья за 4.03
  • Победа «Салавата Юлаева» за 3.47

Прогноз на встречу «Авангард» — «Салават Юлаев»

Процент реализации свыше 12%, показанный «ястребами» в прошлом матче, является не просто исключением, но по сути нонсенсом для большинства его матчей в текущем чемпионате. В среднем лишь 7,61% попыток «Авангарда» дома заканчиваются голом. Подопечные Эркки Вестерунда приедут на «Арену Омск» играть в тот же хоккей, который принес им успех в Астане. Так что если и не выиграют, то уж атаку хозяев остановить смогут.

Автор: Arturian ShD