«Ньюкасл» — «Манчестер Сити» прогноз и ставка на матч 27 декабря

Прогноз и ставка на встречу «Ньюкасл» — «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч «Ньюкасл» — «Манчестер Сити» АПЛ, который начнется в Ньюкасл-апон-Тайне на стадионе «Сент-Джеймс Парк» 27 декабря в 22:45 мск.

«Ньюкасл»

В период с конца октября по середину декабря «сороки» приняли участие в девяти поединках английской Премьер-лиги, набрав в них всего одно очко (2:2 с «Вест Бромвичем»). В остальных случаях подопечные Рафаэля Бенитеса только проигрывали, причем из восьми соперников всего трое имели приставку «топ».

В субботу неудачную серию наконец удалось прервать. Соперником «Ньюкасла» выступил «Вест Хэм», принимавший, «сорок» на «Олимпийском». Итог встречи мог получиться совсем иным, забей при счете 1:2 Андре Айю. Но ему это сделать не удалось, а гости довели дело до 3:1 и в итоге выиграли 3:2.

Успех в противостоянии с «молотобойцами» позволил ребятам Бенитеса покинуть зону вылета и расположиться на 15-й строчке в таблице.

«Манчестер Сити»

У «горожан» все скучно: они снова победили. На этот раз Агуэро и компания разобрались с «Борнмутом», вколотив в сетку ворот соперника четыре безответных мяча. Сам Серхио оформил дубль.

Благодаря виктории над «вишнями» «Ман Сити» не только обновил свой рекорд по количеству побед в АПЛ подряд (17), но и стал первой командой с 1982 года, сумевшей за календарный год оформить больше 100 голов в английской футбольной элите («Ливерпуль отличился 106 раз). Наилучший показатель принадлежит «Астон Вилле», забившей в 1931 году 120 мячей. У подопечных Гвардиолы в активе 101 гол, и вряд ли они сумеют забить еще 19 в ворота «Ньюкасла» и «Кристал Пэлас».

Нельзя не отметить, что в 19-м туре «Ман Юнайтед», «Челси» и «Ливерпуль», занимающие 2-4-е места в турнирной таблице соответственно, потеряли по два очка. Таким образом, теперь отрыв «горожан» от названных коллективов составляет 13, 16 и 20 баллов.

Очные матчи «Ньюкасл» — «Манчестер Сити»

Последний раз рассматриваемые команды сражались в АПЛ 2015/16 – «МС» выиграл 6:1 дома, но не сумел взять три очка на выезде (1:1). Годом ранее «сороки» уступили и в родных стенах (0:2), и в гостях (0:5).

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Ньюкасла» за 12.69
  • Ничья за 6.79
  • Победа «Манчестер Сити» за 1.23

Прогноз на матч «Ньюкасл» — «Манчестер Сити»

Ребята Пепа находятся в отличной форме, и есть такое ощущение, что «горожане» вообще не теряют мотивацию, что и позволяет им выигрывать в АПЛ с августа.

Полагаем, подшефные Бенитеса, которые лишь недавно за долгое время познали вкус побед, вновь проиграют. Думаем, хозяевам не удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности ни в одном из таймов.

Автор: Глеб Евдошенко