«Тоттенхэм» — «Саутгемптон» прогноз и ставка на матч 26 декабря

Прогноз и ставка на встречу «Тоттенхэм» — «Саутгемптон»

Прогноз и ставка на матч «Тоттенхэм» — «Саутгемптон» АПЛ, который начнется в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 26 декабря в 15:30 мск.

«Тоттенхэм»

Лондонцы в минувшие выходные сумели наконец прервать 5-матчевую гостевую серию без побед, в которой сразу четыре поединка были проиграны. Жертвой «шпор» стал «Бернли», голкиперу которого пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот трижды. Нападающие «бордовых» такого «удовольствия» Уго Льорису доставить не сумели.

Героем субботнего сражения стал Харри Кейн, который оформил хет-трик. Благодаря этому ему удалось повторить рекорд Алана Ширера более чем 20-летней давности (1995 год) – 36 голов в чемпионате Англии за календарный год. Кроме того, нападающий «Тоттенхэма» довел количество голов во всех турнирах до 53, сократив отставание от лидирующего по этому показателю Лионеля Месси до одного мяча.

Таким образом, во вторник Харри может установить сразу два достижения – побить рекорд Ширера и превзойти Месси, который в текущем календарном году уже не сыграет.

«Саутгемптон»

«Святые» на выходных довели свою серию без викторий до шести поединков. Казалось бы, что уж с «Хаддерсфилдом», который до встречи с подопечными Маурисио Пеллегрино уступил в шести гостевых поединках из девяти, может получиться справиться. Однако на гол Чарли Остина «терьеры» нашли ответ, доведя дело до итоговых 1:1.

Вследствие этой ничьей «Саутгемптон» опустился на 13-ю строчку в турнирной таблице, позволив превзойти себя «Брайтону». Отрыв от зоны вылета составляет всего три очка.

Отметим, что Остин в субботней встрече нанес голкиперу «Хаддерсфилда» удар ногой по лицу, на что никак не отреагировал главный судья матча Ли Проберт. Как сообщается, это дело рассмотрит Футбольная ассоциация Англии.

Чарли, кстати, из-за полученной в дуэли с «терьерами» травмы во вторник на поле выйти не должен. С шестью мячами он является лучшим бомбардиром команды (всего «Саут» забил 18 голов в АПЛ).

Очные матчи «Тоттенхэм» — «Саутгемптон»

В обоих противостояниях прошлого сезона сильнее оказались «шпоры» – 4:1 на выезде и 2:1 дома. В АПЛ 2015/16 оппоненты обменялись гостевыми викториями – 2:0 выиграл «Тоттенхэм» и 2:1 «Саутгемптон».

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Тоттенхэма» за 1.37
  • Ничья за 5.30
  • Победа «Саутгемптона» за 9.50

Прогноз на матч «Тоттенхэм» — «Саутгемптон»

Харри Кейн очень близок к тому, чтобы побить многолетний рекорд АПЛ, а также стать самым забивным нападающим 2017 года. Полагаем, «шпоры» будут нацелены не только на победу, но и на то, чтобы помощь своему товарищу войти в историю.

Автор: Глеб Евдошенко