«Металлург» — СКА прогноз на матч 25 декабря

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Металлург» — СКА

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Металлург» — СКА, который начнется в Магнитогорске на площадке арены «Металлург» 25 декабря в 17:00 мск.

«Металлург» (Магнитогорск)

К повторению финала Кубка Гагарина 2017 «магнитка» подходит в хорошем настроении. В последних 7 играх подопечные Козлова одержали 6 побед, в том числе разгромили на выезде ЦСКА (4:1).

В том поединке соперник открыл счет, но «Металлург» сумел перевернуть ситуацию в свою пользу, удачно разыграв большинство. Две последние шайбы гости забрасывали уже в опустевшие ворота соперника.

Перед визитом в Белокаменную «магнитка» три матча кряду заканчивала вне пределов основного времени. Однажды команда из Магнитогорска проиграла, случилось это в Подольске (1:2, ОТ). Кстати, в той встрече вернулся на поле травмированный ранее бомбардир Сергей Мозякин. Он же открыл счет в большинстве. Но удержать преимущество «Металлург» не сумел.

6 шайб в основное время пяти последних игр пропустили Василий Кошечкин и Илья Самсонов. Вратарская бригада вице-чемпиона сейчас в отличной форме.

СКА (Санкт-Петербург)

После двух поражений кряду, подопечные Олега Знарка не оставили камня на камне от московского «Динамо» (5:1).

Прервал свою результативную серию в этом поединке Илья Ковальчук. Но зато прекрасно себя проявил Никита Гусев (2+1). Один из голов «армейцы» провели в большинстве, подтвердив реноме самой сильной команды лиги по работе спецбригад.

Следует также отметить равномерное распределение по части активности у чужих ворот. 16 бросков в створ за первый период, столько же во втором и на четыре попытки забить больше в решающем отрезке матча. С физической подготовкой у команды из Санкт-Петербурга явно полный порядок.

Очные матчи «Металлург» — СКА

Со счетом 4-1 в серии финала 2017 СКА разгромил своего соперника. Но первый матч регулярки нынешнего чемпионата подарил упорное противостояние и победу хозяев питерского «Ледового» лишь в овертайме (4:3, ОТ).

Линия матча в БК 1хСтавка

  • Победа «Металлурга» за 4.74
  • Ничья за 4.60
  • Победа СКА за 1.65

Прогноз на встречу «Металлург» — СКА

В первой очной дуэли команд в сезоне в сумме было совершено 12 нарушений правил — 7 у подопечных Знарка и 5 у «магнитки». Но реализация тогда подвела — лишь Мозякин воспользовался своим шансом в большинстве. Правда Кетов убежал в результативный отрыв при игре его команды в меньшинстве. Уверены, что на этот раз именитые и опытные коллективы отнесутся с куда большим вниманием к игре в неравных составах.

Автор: Arturian ShD