«Авангард» — «Ак Барс» прогноз и ставка на матч 25 декабря

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Авангард» — «Ак Барс»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Авангард» — «Ак Барс», который начнется в Омске на площадке «Арена Омск» 25 декабря в 16:00 мск.

«Авангард» (Омск)

Омичи лидируют в конференции вместе с «Ак Барсом», но без учета распределения сил в дивизионах занимают лишь 5-е место по набранным очкам.

Многие специалисты ждали от подопечных Скабелки победы в прошлом матче. После поражения от «Югры» (1:5) настрой «ястребов» на сочинских «леопардов» был максимальным. Но его снова не хватило на весь матч. Поведя в счете 2:0 после первого периода, хозяева позволили сопернику выровнять ситуацию на площадке, после чего и вовсе вырвать победу в овертайме.

5 удалений за второй период допустил «Авангард». Именно в этом промежутке был пропущен гол в неравных составах, который положил начало камбэку «Сочи».

«Ак Барс» (Казань)

Успешно начав после перерыва в чемпионате, казанская команда вновь испытывает проблемы с атакой. Победа над «Салаватом Юлаевым» (2:1) стала лишь эпизодическим положительным моментом.

В принципиальной схватке с «Нефтехимиком» (0:3) подопечные Билялетдинова поставили под сомнение свою лидерскую позицию не только в конференции, но и в дивизионе. Команда Назарова образцово провела тот поединок, сыграв с предельной концентрацией в обороне.

В трех из четырех выездных игр «Ак Барса» до этого момента не было забито более 4 голов. Будущий поединок с «Авангардом» станет вторым выездным для Даниса Зарипова после возвращения в родную команду. 30 бросков в Нижнекамске не дали результата ни разу, но это нужно исправить уже в Омске.

Очные матчи «Авангард» — «Ак Барс»

С 2009 года 16 игр соперники провели на сибирской территории и ни разу «барсы» не уезжали домой без заброшенных шайб. Более того, последний случай (поражение 1:4) стал дебютным за 12 последних визитов, в котором «Ак Барсу» удалось забить лишь раз.

Линия матча в БК Лига Ставок

  • Победа «Авангарда» за 2.37
  • Ничья за 3.79
  • Победа «Ак Барса» за 2.67

Прогноз на встречу «Авангард» — «Ак Барс»

Олег Шилин и Доминик Фурх — голкиперы «ястребов», не впечатляют надежностью в последних поединках. Редко процент отраженных бросков у них превышал 90%. Коэффициент надежности каждого из них ниже двойки и противостояние с принципиальным соперником, который переживает не лучшие времена по части созидательной игры, должно предельно мотивировать вратарей команды Скабелки.

Автор: Arturian ShD