«Адмирал» — «Северсталь» ставка и прогноз на КХЛ 24 декабря

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Адмирал» — «Северсталь»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Адмирал» — «Северсталь», который начнется во Владивостоке на площадке «Фетисов Арена» 24 декабря в 10:00 мск.

«Адмирал» (Владивосток)

Всего лишь два гола в 2 последних поединках забили дальневосточники. Причем особенно показательно это с учетом того, что встречи эти были домашними.

Без Ивана Налимова вратарская бригада «Адмирала» становится наиболее уязвимым местом. Игорь Бобков — пока что безальтернативно основной кипер, уже который матч кряду не может превзойти барьер в 92% отраженных бросков.

Забросив две шайбы в большинстве хабаровскому «Амуру» (4:2), спецбригады команды Фредерика Стиллмана «молчат» уже две игры кряду. За этот период «моряки» имели восемь шансов использовать преимущество в одного хоккеиста. Именно со слабостью игры большинства принято связывать падение результативности всей команды в последнее время.

«Северсталь» (Череповец)

Говоря о дисциплине, следует отметить, что череповчане вряд ли могут назвать этот фактор своей сильной стороной.

5 удалений в матче с «Куньлунем» (1:2, ОТ) и 6 в недавнем поединке против «Слована» (5:3) заставили тренерский штаб пережить много нервных минут. Радует, что по крайней мере собственное большинство стреляет регулярно. В четырех последних встречах спецбригады «Северстали» забивают, при том, что по сезону показатель их работы не самый высокий (15,2%).

Матч в Китае стал вторым кряду выездным, в котором подопечные Гулявцева не смогли забить минимум 2 шайбы. Перед этим была серия из 3 поединков с минимум двумя попаданиями в сетку. Правда следует признать, что при равном счете в третьем периоде против «Куньлуня» именно «сталевары» активнее вели себя у чужих ворот — счет по броскам в створ 14 — 2 в их пользу.

Очные поединки «Адмирал» — «Северсталь»

Череповчане четырежды гостили во Владивостоке и сумели одержать единственную победу. Правда половина визитов закончились для них весьма результативно, с 4 заброшенными шайбами. В двух оставшихся поединках «Северстали» все равно удавалось размочить голкипера «моряков».

Линия матча в БК 1хСтавка

  • Победа «Адмирала» за 2.52
  • Ничья за 3.70
  • Победа «Северстали» за 2.72

Прогноз на игру «Адмирал» — «Северсталь»

У череповецкой команды есть проблемы с дисциплиной — это трудно отрицать. Подтверждает внешнее впечатление и статистика, согласно которой у «Северстали» 198 двухминутных штрафов против 174 у «Адмирала». При том, что «моряки» сыграли на один матч меньше. Полагаем, что после боевого матча в Шанхае подопечные Гулявцева оставят настрой на плотную игру и во Владивостоке, заработав больше минут штрафа, чем хозяева «Фетисов Арены».

Автор: Arturian ShD