«Авангард» — «Сочи» и матчи КХЛ 23 декабря

Прогноз на матч «Авангард» — «Сочи»

В субботу накануне католического Рождества не только футболом богат игровой день. В КХЛ «Авангард» примет «Сочи» и не только это вызывает интерес.

«Авангард» — «Сочи» (хоккей, КХЛ 14:00 мск)

Пять дней прошло со времен матча, который вызвал бурю негодования в рядах болельщиков омской команды.

«Авангард» проиграл дома «Югре» (1:5), при том, что доминировал на площадке большую часть времени. Увы, но в этот вечер у гостей залетал каждый шестой бросок в створ ворот «ястребов», тогда как сами омичи никак не могли воспользоваться далеко не идеальным расположением защитников «мамонтов».

Сочинцы после успеха в матчах со СКА (2:1) и «Спартаком» (3:1) уступили «Нефтехимику» (0:2), но снова были сильнее в поединке с «Салаватом Юлаевым» (2:1). Следует отметить улучшение работы защитной линии «леопардов», что тут же начало приносить очки. Уверены, что обе стороны уделят серьезное внимание оборонительным действиям и много заброшенных шайб в этот вечер болельщики не увидят.

Тотал меньше (5) за 1.37

«Барыс» — «Нефтехимик» (хоккей, КХЛ 14:00 мск)

В восьми из девяти матчей на выезде астанинцы проиграли. По возвращении домой, «Барыс» наверняка будет пытаться прервать столь неудачную серию, так как за зону плей-офф казахстанская команда продолжает активно бороться.

Тем не менее, на своей площадке подопечные Корешкова тоже долгое время не побеждали в основные 60 минут, конкретнее в трех поединках подряд. Последняя виктория на 3 очка удалась им еще 5 ноября в поединке с ЦСКА (5:3).

Нижнекамцы в двух поединках кряду добились «сухих» побед. Илья Ежов — вратарь «Нефтехимика», отразил соответственно 27 и 30 бросков в этих матчах. Коэффициент надежности (КН) этого вратаря в среднем по сезону достаточно высокий (2,04), а процент отраженных бросков (93,5%) является одним из лучших в КХЛ.

Не думаем, что серьезно «буксующее» легионерское звено «Барыса» сумеет огорчить Ежова более трех раз.

Индивидуальный тотал «Барыса» меньше (3,5) за 1.30

ЦСКА — «Витязь» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Вратарская бригада московских «армейцев» однозначно лучшая в лиге. И Ларс Юханссон, и Илья Сорокин входят в число лучших по КН. Швед так вовсе лидирует по этому параметру с показателем 1,15.

Также Юханссон лидер согласно проценту отраженных бросков (94,7%). В проигранном матче с «магниткой» (1:4) стоял Сорокин. Правда слеует отметить, что половину результативных бросков игроки «Металлурга» наносили уже по опустевшим воротам в концовке встречи.

Подольский клуб обыграл клуб из Магнитогорска (2:1, Б), но этот успех стал единственным в четырех последних матчах. «Витязь» откровенно доигрывает чемпионат, всерьез не претендуя на место в розыгрыше Кубка Гагарина. Так что против гранда, разозленного поражением в последнем домашнем поединке, подопечные Белова вряд ли смогут, что либо показать.

Победа ЦСКА за 1.24

Автор: ArturianShD