«Милан» — «Аталанта» прогноз и ставка на матч 23 декабря

Прогноз и ставка на встречу «Милан» — «Аталанта»

Прогноз и ставка на матч «Милан» — «Аталанта» Серия А, который начнется в Милане на стадионе «Сан-Сиро» 23 декабря в 20:00 мск.

«Милан»

В прошлое воскресенье «дьяволы» потерпели разгромное поражение от «Вероны» на выезде. Гости сумели нанести в пять раз больше ударов (30-6), но не смогли распечатать ворота соперника даже единожды. Зато оппонент огорчил Джанлуиджи Доннарумму трижды. И это при том, что за несколько дней до этого с тем же счетом (3:0) футболисты Дженнаро Гаттузо у «мастифов» выиграли.

Неудача противостоянии с «Вероной» была эмоционально воспринята наставником красно-черных, у которого появилось желание покинуть свой пост. Однако Гаттуззо остался у руля команды, а руководство «ограничилось» тем, что отменило праздничный рождественский обед, в рамках которого игроки должны были провести время за столом вместе со своими семьями. Футболисты были вынуждены остаться на базе и провести «бонусную» тренировку.

«Аталанта»

«Королева провинциалов» в своем активе имеет столько же очков, сколько и красно-черные – 24. При этом подопечные Джан Пьеро Гасперини одержали на одну викторию меньше, уступив пять раз, тогда как «Милан» остался без очков в семи случаях.

Нельзя не отметить, что 80% поражений «Аталанты» пришлись на гостевые противостояния. Выиграть удалось лишь одну встречу из восьми, а соотношение забитых и пропущенных мячей составляет 8:14. Печальная статистика на фоне того, что «дьяволы» одержали верх в половине домашних поединков, уступив дважды в восьми играх.

Очные матчи «Милан» — «Аталанта»

Оба противостояния прошлого сезона завершились вничью – 0:0 на территории красно-черных и 1:1 в Бергамо. В Серии А 2015/16 «королева провинциалов» завоевала один балл на выезде (0:0) и три очка в родных стенах (2:1).

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Милана» за 2.52
  • Ничья за 3.33
  • Победа «Аталанты» за 2.92

Прогноз на матч «Милан» — «Аталанта»

В восьми встречах за пределами Бергамо ребятам Гасперини ни разу не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. «Милан» же в восьми домашних поединках пропустил семь голов, сыграв на ноль со СПАЛ (2:0), Дженоа» (0:0) и «Торино» (0:0). Неплохая статистика, однако думаем, что в ворота крайне нестабильного соперника «Аталанте» может помочь забить дисквалификация защитника Алессио Романьоли. А потеря Сусо, поучаствовавшего в 9 голах «дьяволов» из 23 (5 мячей, 4 передачи), может в целом негативным образом сказаться на уверенности хозяев в собственных силах.

Автор: Глеб Евдошенко