«Сибирь» — «Салават Юлаев» прогноз и ставка на матч 23 декабря

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Сибирь» — «Салават Юлаев»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Сибирь» — «Салават Юлаев», который начнется в Новосибирске на площадке ЛДС «Сибирь» 23 декабря в 13:30 мск.

«Сибирь» (Новосибирск)

В двух последних играх «снеговики» существенно улучшили свои показатели в графе «забитые голы». С приходом на пост главного тренера Владимира Юрзинова-младшего заметно, что работа в этом направлении ведется самая что ни на есть серьезная.

Однако не стоит спешить с хвалебными одами в сторону нападающих «Сибири». В матче с «Трактором» (4:3) новосибирская команда реализовала 16% бросков. В поединке с «Югрой» (6:1) 18,2% из них достигли цели. Рассчитывать на то, что подобные показатели продлятся на регулярной основе как минимум самонадеянно.

Говоря игровой терминологией, «ожил» Степан Санников, забросивший 3 шайбы в описываемых выше поединках. Всего на счету форварда 7+12 очков в сезоне. Также порадовал голевым дублем Вячеслав Основин, у которого 9+9 по системе «гол+пас».

«Салават Юлаев» (Уфа)

Уфимские болельщики привыкли к регулярным «американским горкам», которые им устраивает любимая команда. Однако в двух последних поединках поражения действительно оказались обидными и от того особенно болезненными.

Против «Ак Барса» (1:2) и «Сочи» (1:2) подопечные Эркки Вестерлунда были как минимум не хуже, а местами и серьезно превосходили соперников. Если бы не «проспали» первый период с «леопардами», вполне могли рассчитывать на чистую победу и здесь. Счет по броскам в створ в третьем периоде показательный (19-6).

Матч в Казани сыграл Кареев, против «Сочи» в воротах вышел уже Бен Скривенс, отдохнувший после московского этапа Евротура и выступлений за сборную Канады. Но оба вратаря «Салавата Юлаева» не впечатлили надежностью и пропустили почти по 10% бросков.

Очные поединки «Сибирь» — «Салават Юлаев»

В пяти из шести последних очных встреч «зеленые» обыгрывали соперника в основное время. В двух дуэлях кряду «Салават» и вовсе сумел отыграть на ноль в защите.

Линия в БК Винлайн

  • Победа «Сибири» за 2.39
  • Ничья за 3.80
  • Победа «Салавата Юлаева» за 2.51

Прогноз на матч «Сибирь» — «Салават Юлаев»

Если сравнивать бригады вратарей, то новосибирская пара Красиков — Салак выглядит более надежной. Но можно не сомневаться, что после неудач в двух выездных играх кряду Вестерлунд особое внимание уделит обороне и сделает выбор в пользу того голкипера, в котором на данный момент он уверен больше. Это станет залогом «низового» поединка, даже с большими шансами у гостей. Все же линия нападения Уфы демонстрирует стабильно высокие результаты, тогда как у «снеговиков» наблюдается сейчас явная «передозировка» голами.

Автор: Arturian ShD