«Анадолу Эфес» — «Олимпиакос» и другие матчи Евролиги 22 декабря

Прогноз на матч «Анадолу Эфес» — «Олимпиакос»

Помимо противостояния российских команд, в пятницу состоятся еще три поединка баскетбольной Евролиги. «Анадолу Эфес» примет недавнего обидчика ЦСКА.

«Анадолу Эфес» — «Олимпиакос» (баскетбол, Евролига 20:30 мск)

Абсолютный аутсайдер турнира примет недавнего обидчика лидера, который теперь имеет серьезные виды на первое место.

«Анадолу Эфес» проиграл в 10 матчах из 13, в том числе имеет лишь 1 победу в 6 домашних поединках. Да и тот успех нельзя считать весомым достижением, так как обыграть нынешний «Милан» (73:68) — это далеко не подвиг.

Греки одолели ЦСКА (88:86) в среду, при этом потеряли титул наиболее надежной обороны Евролиги. Тем не менее, на своем щите подопечные Сферопулоса действовали плотно и как всегда мало что позволяли даже столь именитому сопернику.

В среднем в домашних матчах турецкая команда набирает не более 77,1 очка. Для сравнения, «Оли» на выезде позволяет оппонентам записать в актив не более 72 баллов. Не сложно подсчитать, что ожидаемые букмекерами тоталы в этом поединке явно завышены.

Тотал меньше (161) за 1.32

«Баскония» — «Барселона» (баскетбол, Евролига 22:30 мск)

В кои то веки каталонский клуб находится ниже басков, при этом имея положительный баланс между набранными и пропущенными очками.

Команды из одной страны в национальном турнире идут рядом, разделяя 5-6 места. При этом и здесь у «Барселоны» лучше ситуация в плане заработанных очков. Что еще показательно по турнирной таблице АКБ лиги, так это положительные результаты «блау-гранас» в играх на выезде. Всего лишь 1 поражение в 5 встречах, причем среди побед есть и успешный матч с мадридским «Реалом» (84:80).

В рамках европейского турнира подопечные Сито Алонсо не так успешны. В частности проиграли тому же «Реалу» (75:87) не так давно. Ну а у «Басконии» три кряду домашних победы, при том, что команда все так же позволяет соперникам набирать достаточно много очков. 77 в среднем в последних 4 домашних поединках.

Тотал больше (158) за 1.26

«Уникаха» — «Милан» (баскетбол, Евролига 22:45 мск)

Еще одно противостояние андердогов. Причем заметно невооруженным взглядом, что наиболее удобно им играть на своей площадке.

Именно в родных стенах «Уникаха» с «Миланом» имеют по 3 чистые победы, что в первом случае составляет 50% возможных викторий, во втором не намного меньше (42,9%). Однако в пользу «Уникахи» говорит не только этот факт, но и лучшее настроение прямо сейчас. Если подопечные Хуана Пласа выиграли 4 из 6 последних игр, то на счету «Милана» всего 3 успешных итога в 9 матчах кряду.

В попытке улучшить свое турнирное положение хозяева уж точно не проиграют. Скорее всего сделают это в результативной борьбе, вынуждая соперника раскрываться и идти вперед.

«Уникаха» не проиграет за 1.48

Автор: ArturianShD