«Эвертон» — «Челси» ставка на матч 23 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Эвертон» — «Челси»

Ставки и прогноз на матч АПЛ «Эвертон» — «Челси», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 23 декабря в 15:30 мск.

«Эвертон»

С приходом Сэма Эллардайса «ириски» одержали 5 побед в 6 встречах, а единственная ничья — дерби с «Ливерпулем» (1:1).

Сколько бы не говорили о везении, особенно в том самом противостоянии на «Энфилде», но одного у Биг Сэма не отнять. Под руководством бывшего наставника сборной Англии игроки демонстрируют запредельное желание и мотивацию показывать свой максимум в каждом эпизоде.

«Суонси» (3:1) в прошлом туре стал первым клубом после «Ливерпуля», который пробил вратаря «Эвертона» Джордана Пикфорда с момента, когда «синих» возглавил Эллардайс. То, как футболисты отреагировали на пропущенный мяч, вызывает восхищение — три гола в ответ и полное доминирование во втором тайме.

«Челси»

Другие «синие» начали пробуксовывать, что вынудило их наставника сетовать на усталость. Накануне Boxing Day это сложно назвать словами мотивации, которые заставят футболистов встрепенуться.

Помимо матчей с «Ньюкаслом» (3:1) и «Хаддерсфилдом» (3:1) в последних семи встречах ни разу «Челси» не удавалось забить более одного гола. Альваро Мората за это время четырежды сыграл «от звонка до звонка», но лишь однажды ему посчастливилось забить.

Ирония судьбы в том, что именно испанский форвард принес победу «аристократам» в противостоянии Кубка лиги против «Борнмута» (2:1). Точный удара на второй компенсированной минуте должен вдохнуть уверенность в Альваро. При этом точность его передач (66,7%) за 20 минут на поле и полученная желтая карточка не могут служить подтверждением улучшения формы.

Встречи между собой

В рамках АПЛ 3 последние дуэли приносили «сухие» победы гостям будущего противостояния. В каждом случае «Челси» действовал результативно, забивая минимум 2 мяча.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Эвертона» за 6.05
  • Ничья за 3.92
  • Победа «Челси» за 1.69

Прогноз на матч «Эвертон» — «Челси»

Даже по таблице ожидаемых голов в чемпионате Англии команда Конте одна из тех, которая существенно перевыполняет план. В последнее время «синие» редко радуют поклонников результативной игрой. Так что в выездном противостоянии с «ирисками» им особенно тяжело будет забить дважды.

Автор: Arturian ShD