«Бернли» — «Тоттенхэм» прогноз на матч АПЛ 23 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Бернли» — «Тоттенхэм»

Ставки и прогноз на матч АПЛ «Бернли» — «Тоттенхэм», который начнется в Бернли на стадионе «Терф Мур» 23 декабря в 20:30 мск.

«Бернли»

Шон Дайч и его команда творят историю, вызывая лестные отзывы простой, но эффективной игрой. Правда нового «Лестера» из команды не получится и вот почему.

Прежде всего по причине того, что игра в обороне у «Бернли» строится на старом-добром английском «бей-беги». Защитники «бордовых» чемпионы АПЛ по числу выносов за матч, а Джеймс Тарковски, например, совершает их больше 8 за одну встречу в среднем.

Во-вторых, и это особенно важно, потенциальному аутсайдеру Премьер-лиги продолжает сопутствовать необычайная удача. По ожидаемым очкам (Expected Points) «Бернли» занимает 18-е место, то есть должен был бы находится в зоне вылета, если бы соперники регулярно использовали свои опасные моменты.

В трех играх кряду подопечные Дайча держат свои ворота «сухими». На «Терф Мур» же в пределах 5 последних встреч забить им сумел лишь «Арсенал» (0:1), да и то с пенальти в компенсированное время. Но удача имеет свойство отворачиваться…

«Тоттенхэм»

В прошлом туре «шпоры» достигли дна, разгромно проиграв главному фавориту сезона «Манчестер Сити» (1:4). Поразила хамская игра лидеров команды Кейна и Али, которые заслужили красные карточки за свои выходки, но так и не получили их по причине лояльности арбитра.

Если анализировать центральный матч прошлого тура без эмоций, то заметно, что единственный успешный отрезок гости провели с 46-й минуты по 70-ю, на которой и был забит гол Де Брюйне. По крайней мере именно на этот временной промежуток приходится затишье в росте количества опасности, создаваемой «горожанами». Говорить же об атаке самого «Тоттенхэма», при откровенно смешном показателе xG=0,18, не приходится.

Небольшое количество созданных «шпорами» моментов все же следует связывать с силой соперника. Перед этим подопечные Почеттино забили 10 голов в трех матчах. Вряд ли аргентинский наставник захочет продолжения неприятной серии, поэтому в ближайшем матче стоит ждать привычный всем «Тоттенхэм», активно ищущий свое счастье у чужих ворот.

Очные матчи «Бернли» — «Тоттенхэм»

В 13 играх, начиная с 2004-го года, лишь раз лондонцы не смогли забить «бордовым». В прошлом сезоне приезд к этому сопернику закончился убедительной победой (2:0).

Линия БК Бетсити

  • Победа «Бернли» за 6.40
  • Ничья за 4.20
  • Победа «Тоттенхэма» за 1.52

Прогноз на матч «Бернли» — «Тоттенхэм»

Ставить на чистую победу фаворита не имеет смысла по причине низкого коэффициента. Угадывать с форами также рискованно, все же дома «Бернли» всегда опасен и пытается регулярно отвечать острыми контратаками. А вот в то, что матч в целом не получится результативным, но принесет успех «шпорам», верится очень даже сильно.

Автор: Arturian ShD