«Наполи» — «Сампдория» ставка на матч 23 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Наполи» — «Сампдория»

Прогноз и ставка на матч Серии А «Наполи» — «Сампдория», который начнется в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» 23 декабря в 17:00 мск.

«Наполи»

Травма Фоузи Гуляма серьезно сказывается на забитых «партенопейцами» голах. Тем не менее, подопечные Сарри сумели сломать сопротивление «Торино» (3:1) и впервые за долгое время одержать уверенную победу при минимум трех результативных атаках.

Уже к 30-й минуте туринского матча исход был ясен, так как «Наполи» оформил все свои мячи именно в этом отрезке. Начало вероятного разгрома положил Калиду Кулибали, что стало неожиданностью для «быков». Дальше оставалось делом техники забить еще парочку в контратаках.

Посреди недели неаполитанцы минимально одолели «Удинезе» (1:0) в рамках 1/8 финала Кубка Италии. Единственный гол провел Лоренцо Инсинье. Но стоит отметить, что всего 4 удара из 14 в исполнении хозяев пришлись в створ. При плотной и насыщенной обороне соперника «Наполи» уже не в первый раз испытывает проблемы с проникновением в его штрафную площадку.

«Сампдория»

Сенсационные подопечные Марко Джампаоло в серьезном кризисе. В 5 из 6 последних игр они не смогли добиться победы и опустились на 6-е место в чемпионате, попутно вылетев с Кубка.

Кубковый матч «Самп» проводила во Флоренции и при результативной игре вынуждена была уступить (2:3). В пяти предыдущих встречах Серии А «Сампдория» 8 раз вынимала мяч из сетки собственных ворот. Всего же у нее 23 пропущенных гола в 16 турах — слабейший показатель среди группы претендентов на еврокубки.

Лишь 2 «сухих» матча из 9 на выезде могут записать в свой актив «блу-черкьятти». Причем соперниками были борющиеся за выживание «Верона» (0:0) и «Дженоа» (2:0).

То, что подопечные Джампаоло не могут считать оборону своей сильной стороной, подтверждает и продвинутая статистика. За примерами не нужно далеко ходить — тот же «Дженоа» в дерби наиграл на 1,04 гола, согласно методике подсчета опасных моментов xG.

Встречи «Наполи» — «Сампдория» ранее

В семи из девяти домашних встреч кряду неаполитанцы праздновали победу. В первых шести случаях гости не смогли забить ни разу, пропустив в ответ 11 голов. В трех последних дуэлях на «Сан-Паоло» неизменно пробивался «тотал больше 2,5».

Линия матча в БК Винлайн

  • Победа «Наполи» за 1.23
  • Ничья за 5.72
  • Победа «Сампдории» за 9.51

Прогноз на матч «Наполи» — «Сампдория»

Планка общего тотала матча установлена букмекерами достаточно высоко по причине традиций данного противостояния. Но не стоит забывать, что и «партенопеи», и тем более «блу-черкьятти» в последних матчах испытывали серьезные проблемы с креативными действиями. Конечно же мы в большей мере ждем голов в ворота гостей, с их «дырявой» обороной. Но вряд ли команды на двоих забьют более трех раз.

Автор: ArturianShD