«Локомотив» — «Динамо Минск» и матчи КХЛ 21 декабря

Прогноз на матч «Локомотив» — «Динамо Минск»

Очередной игровой день КХЛ даст возможность насладиться битвой гигантов, но в качестве разминки, поединок, в котором «Локомотив» примет минское «Динамо».

«Локомотив» — «Динамо Минск» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Приятно удивили своих поклонников «зубры» неожиданной победой над СКА (3:2, Б) в Санкт-Петербурге. Причем по активности у чужих ворот они превзошли именитого соперника в трех игровых отрезках из четырех.

Во многом заработать 3 очка минчане сумели благодаря тому, что удаление вначале матча стало их последним нарушением. В равных составах оборняться подопечные Дуайера умеют, что и продемонстрировали наглядно.

«Железнодорожники» ошеломили «Спартак» (2:1) мощным началом. Но после двух голов уже к 11-й минуте взяли паузу, которая закончилась минимальной победой в итоге. У «Локомотива» слабейшее в лиге меньшинство, да и по игре в формате 5 на 4 команда Квартальнова лишь на 19-м месте. Тем не менее, мы уверены, что решающим фактором в этом поединке станет усталость «зубров» после тяжелейшего матча в Питере.

Победа «Локомотива» за 1.45

«Йокерит» — «Автомобилист» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Для команды Крикунова перерыв в чемпионате вышел особенно длинным. Последний раз екатеринбуржцы выходили на лед 11 декабря.

Тот матч с «Югрой» (3:4, Б) прошел для них под девизом неиспользованных возможностей. «Автомобилист» вел в счете 2:0 к началу второго периода и 3:1 по его итогам. Но удержть преимущество в счете не сумел, после чего и вовсе уступил в буллитной серии.

Удивительно, но на счету «шутов» также есть странный матч, в котором они изначально были на голову выше соперника, но победу в основное время удержать не сумели. Состоялся он три дня назад, по ту сторону площадки вышла «Лада» (4:3, Б). Причем в первой половине третьего периода соперник «шутов» смог три раза кряду поразить их ворота.

Учитывая не самую надежную игру защитников и вратарей обоих коллективов, предполагаем результативный хоккей в их очной дуэли.

Тотал больше (3,5) за 1.30

ЦСКА — «Металлург» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Сейчас «магнитка» уже не та. Далеко нынешнему составу до варианта еще прошлого сезона, когда «Металлург» оспаривал титул в финале Кубка Гагарина.

ЦСКА со времен последних финалов стал сильнее. Об этом говорит хотя бы зарплатная ведомость команды, которая включает лучших игроков КХЛ. Некоторым из них даже не всегда находится место в составе, например Кирилл Капризов и Максим Шалунов пропускали поединок против «Трактора» (3:1). Тем не менее, даже это не помешало подопечным Никитина одержать уверенную победу.

В стане «Металлурга» есть одна хорошая новость, зато значимая. Сергей Мозякин восстановился от травмы и даже успел отметиться голом в большинстве. Случилось это во встрече с «Витязем» (1:2, Б). Увы, но удержать преимущество гости не сумели.

«Металлург» конечно окажет давление на «армейцев». Но помешать им выиграть вряд ли сможет.