«Нефтехимик» — «Ак Барс» прогноз на КХЛ 20 декабря

Прогноз и ставка на встречу КХЛ «Нефтехимик» — «Ак Барс»

Прогноз и ставка на матч КХЛ «Нефтехимик» — «Ак Барс», который начнется в Нижнекамске на площадке арены «Нефтехимик» 20 декабря в 19:00 мск.

«Нефтехимик» (Нижнекамск)

Подопечные Андрея Назарова имеют шансы вплотную приблизиться к лидеру Востока в случае успеха в очной дуэли.

Первый матч после паузы «волки» провели в Сочи. Слаженные действия в защите так и не позволили сопернику отличиться забитым голом. В противовес этому Секстон и Шиксатдаров провели две атаки, увенчавшиеся успехом, которые и принесли гостям итоговое преимущество (2:0).

Обезопасить ворота Ежова защитникам помогает самоотверженная игра. 15 бросков в исполнении «леопардов» были заблокированы. Шесть раз при этом «Нефтехимик» действовал в меньшинстве, что еще больше достойно уважения.

«Ак Барс» (Казань)

Большое количество нарушений правил может пагубно сказаться на результате нижнекамской команды в дерби. Ведь «барсы» получили в свою колоду еще один туз на розыгрыш большинства в лице Даниса Зарипова.

Именно точный бросок с разворота в исполнении 25-го номера позволил подопечным Билялетдинова праздновать победу в матче с «Салаватом Юлаевым» (2:1). В третьем периоде казанцы сами оформили лишь 3 попадания в створ ворот соперника. Но при этом заблокировали 7 попыток Уфы лишь за последнюю треть матча.

Играть по счету «Ак Барсу» особенно удается на выезде, где он одержал 5 побед в 8 последних матчах. При этом в двух случаях казанцы не пропускали вовсе, а в оставшихся трех позволяли сопернику оформить ровно одну шайбу.

Очные встречи «Нефтехимик» — «Ак Барс»

Второго декабря состоялась предыдущая дуэль принципиальных соперников и «волки» добыли важную победу в Казани (2:1). В январе 2017-го «Нефтехимик» уничтожил соперника в поединке на своем поле (8:2).

Линия матча в БК Винлайн

  • Победа «Нефтехимика» за 2.58
  • Ничья за 4.00
  • Победа «Ак Барса» за 2.43

Прогноз на матч «Нефтехимик» — «Ак Барс»

Необходимость наверстывать упущенное ранее в очных дуэлях и набравший форму Зарипов станут весомым аргументом в пользу гостей. Даже все еще травмированная основная масса атакующих игроков не помешает «Ак Барсу» реализовать большинство хоть раз. Ну а в обороне казанцы в последнее время чувствуют себя уверенно. Главное сдержать стартовый натиск хозяев, который наверняка будет иметь место.

Автор: Arturian ShD