«Реал Сосьедад» — «Севилья» ставка на матч 20 декабря

ставки на поединок «Реал Сосьедад» — «Севилья»

Прогноз и ставка на матч Примеры «Реал Сосьедад» — «Севилья», который начнется в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» 20 декабря в 23:30 мск.

«Реал Сосьедад»

Сан-себастьянцы находятся в плохой форме. В последних шести поединках подопечные Эусебио Сакристана сумели добиться всего двух ничьих, успев в этот отрезок вылететь из розыгрыша Кубка Испании. Кроме того, бело-голубые довольно неожиданно уступили дома питерскому «Зениту» (1:3), лишившись тем самым возможности выйти из своего квартета Лиги Европы с первого места. В Примере же команда опустилась уже на 10-ю строчку. До еврокубковой зоны при этом не достает четырех очков, но если так дела пойдут и дальше, за ЛЕ в следующем сезоне бороться будет тяжело.

Что хотелось бы отметить, так это любовь дружины Сакристана к нанесению ударов по воротам. В среднем за домашний матч «Реал Сосьедад» совершает 15,5 выстрелов, что позволяет команде забивать по два гола за встречу. Однако бело-голубые столько же и пропускают, поэтому по игре в родных стенах занимают лишь пятую строчку с конца.

«Севилья»

В выходные андалузцы установили историческое достижение: ни в одном матче текущего календарного года подопечные Эдуардо Бериццо не уступили, добившись 17 викторий и 9 раз сыграв вничью. Кроме того, поединок с «Леванте» (0:0) стал первым для красно-белых после возвращения наставника, которого успешно прооперировали в конце ноября (рак).

Противостояние с «Леванте» наверняка запомнится и полузащитнику «Севильи» Хесусу Навасу, который вышел в футболке андалузцев в рекордный для клуба 416-й раз.

Если говорить об игровой форме недавнего оппонента московского «Спартака», то здесь у ребят Бериццо тоже не все гладко. Ни одна из последних трех игр не была выиграна: 1:1 с «Марибором», 0:5 с мадридским «Реалом» и упомянутая пятничная безголевая ничья. Однако сильно удивляться не стоит: на выезде «Севилья» не блещет в принципе.

Очные матчи «Реал Сосьедад» — «Севилья»

В мае текущего года оппоненты разошлись миром – 1:1. В двух более ранних противостояниях соперники обменялись гостевыми викториями – 2:1 выиграли бело-голубые и 4:0 красно-белые.

Линия матча в БК

  • Победа «Реала Сосьедад» за 2.22
  • Ничья за 3.76
  • Победа «Севильи» за 3.22

Прогноз на матч «Реал Сосьедад» — «Севилья»

В последних шести выездных противостояниях андалузцы потерпели пять поражений. При весьма качественных выступлениях дома, за пределами «Рамон Санчес Писхуан» у ребят Бериццо не клеится. Полагаем, в таких условиях «РС» сумеет прервать свою неудачную серию. К тому же гостям не поможет основной защитник Клеман Лангле (перебор «горчичников»).

Автор: Глеб Евдошенко