Ставка и прогноз на матч «Шальке» — «Кёльн» 19 декабря

Прогноз и ставки на поединок «Шальке» — «Кёльн»

Ставка и прогноз на матч немецкого Кубка «Шальке» — «Кёльн», который начнется на стадионе «Фелтинс-Арена» 19 декабря в 22:45 мск.

«Шальке»

Подопечные Доменико Тедеско чаще играют вничью, чем побеждают. Но поражений они не терпели вот уже в течении 12 матчей кряду.

Все ничьи «кобальтовых» в сезоне, а их было 6, результативные. С таким же итогом завершилась и недавняя домашняя встреча с «козлами» в рамках Бундеслиги, закончившаяся со счетом 2:2. При подавляющем преимуществе подопечные Тедеско пропустили дважды с 4 ударов соперника в створ.

Совсем недавно у «Шальке» была серия из 5 поединков кряду, в которых соперники не смогли набрать и 1,00 по xG. Но затем пришел черед матчей, в которых «шахтеры» сами действовали остро и многое позволяли соперникам.

Учитывая серьезные задачи, стоящие перед командой в чемпионате, можно не сомневаться, что Тедеско применит ротацию в кубковом противостоянии.

«Кёльн»

Абсолютный аутсайдер Бундеслиги наконец-то одержал победу не только в еврокубках, но и в рамках БЛ1.
На прошлых выходных подопечные Рутенбека минимально одолели «Вольфсбург» (1:0), при том, что создали моментов более чем на 2 взятия ворот (xG=2,28). Именно в домашних стенах «козлы» набрали львиную долю своих очков, тогда как на выезде помимо ничьей в Гельзенкирхене могут похвастаться разве что противостоянием с «Ганновером» (0:0).

Нынешний наставник руководит «Кёльном» недолго (4 матча) и поединок с «волками» стал его первым серьезным успехом. Хотя качество игры в выездной встрече с «Баварией» (0:1) также не было безнадежным.

Пожалуй, на кубковый турнир тренер также возлагает надежды как на возможность улучшить микроклимат во вверенном ему коллективе.

Очные поединки «Шальке» — «Кёльн»

В последних семи противостояниях «козлы» побеждали четырежды, тогда как «кобальтовые» лишь раз праздновали успех. Показательно, что дома нынешние подопечные Тедеско не выигрывали у «Кёльна» в течении 4 последних игр, проиграв 3 из них. В каждом случае слабо действовала оборона, позволяющая гостям забить минимум 2 раза.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Шальке» за 1.41
  • Ничья за 4.80
  • Победа «Кёльна» за 7.52

Прогноз на матч «Шальке» — «Кёльн»

В поединке Кубка более высокая мотивация должна быть у гостей. Сейчас для их наставника каждый поединок является возможностью улучшить настроение команды. Ну а с настроем «Шальке» могут возникнуть проблемы, учитывая потери очков в последних играх Бундеслиги, где коллектив пока еще второй. Так что «козлы» как минимум дадут серьезный бой.

Автор: Arturian ShD