Прогноз и ставка на матч «Лестер» — «Манчестер Сити» 19 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Лестер» — «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на матч Кубка английской лиги «Лестер» — «Манчестер Сити», который начнется в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 19 декабря в 22:45 мск.

«Лестер»

«Лисы» в субботу потерпели весьма неожиданное поражение. Соперником подопечных Клода Пюэля выступил «Кристал Пэлас», который вколотил в сетку ворот оппонента три безответных мяча. Уже по итогам первого тайма на табло горели цифры 2:0 в пользу гостей, а удаление в составе хозяев по истечении часа игры развеяло практически все сомнения относительно победителя встречи.

Проигрышем «орлам» «Лестер» прервал 4-матчевую победную серию. А казалось, что после викторий над «Тоттенхэмом», «Бернли», «Ньюкаслом» и «Саутгемптоном» справиться с «КП» все-таки удастся.

В прошлом раунде Кубка лиги Марез и компания сражались с командой «Лидс», представляющей Чемпионшип. Ихеаначо, Слимани и Марез обеспечили тогда проход «лис» в следующий раунд.

Каковы шансы «Лестера» на успех в предстоящем сражении? Против нынешнего «Ман Сити» у всех они невелики.

«Манчестер Сити»

«Горожане» продолжают сокрушать всех на своем пути. Казалось, что «Тоттенхэм» сумеет навязать оппоненту борьбу, но так было лишь до 70-й минуты. Причем уже к этому моменту «шпоры» уступали 0:1.

Что было после? Гол Де Брёйне и дубль Стерлинга, которые привели к итоговому разгрому лондонцев – 4:1.
Всем нам прекрасно известно, что английские клубы отдают предпочтение английской Премьер-лиге и несколько безразлично относятся к внутренним кубковым турнирам. Однако есть основания полагать, что Гвардиола в этом сезоне хочет выиграть все, что только можно. Его подопечные находятся в превосходной форме, так почему бы не воспользоваться этим, попытавшись взять первый трофей уже в конце февраля?

Впрочем, в Кубке лиги Стерлинг и компания своих соперников не уничтожают. «Вест Бромвич» был обыгран со счетом 2:1, а «Вулверхэмптон» удалось превзойти лишь в серии пенальти (4:1, 0:0 в основное время).

Очные матчи «Лестер» — «Манчестер Сити»

В текущем сезоне оппоненты уже встречались: 2:0 выиграли «горожане». В АПЛ 2016/17 соперники обменялись домашними викториями – 4:2 победил «Лестер» и 2:1 «МС».

Линия матча в БК

  • Победа «Лестера» за 7.50
  • Ничья за 4.94
  • Победа «Манчестер Сити» за 1.45

Прогноз на матч «Лестер» — «Манчестер Сити»

Если бы «лисы» бились с другим топ-соперником, мы бы могли сослаться на приоритет АПЛ перед Кубком Лиги и взять викторию хозяев с форой. Однако в данном случае ждем очередной успех ребят Гвардиолы.

Автор: Глеб Евдошенко