Россия — Канада ставка на матч 16 декабря

Россия — Канада ставка и прогноз на матч Кубка Первого канала

Прогноз и ставка на матч Кубка Первого канала Россия — Канада, который начнется в Москве на площадке «ВТБ Ледовый дворец» 16 декабря в 17:00 мск.

Россия

Российская сборная начала домашний этап Евротура с уверенной победы над шведами (3:1). Помимо не совсем акцентированных атак в первом периоде, были и два других отрезка, проведенные Ковальчуком и компанией мощно.

Правда оставила осадок игра команды Знарка в большинстве. Спецбригада в составе Нестеров — Ковальчук, Шипачёв, Гусев, Капризов не реализовала ни одну и шести попыток поиграть в формате 5 на 4.

Правда положительных моментов по итогам стартового матча на Кубке Первого канала больше. Василий Кошечкин, заменивший в воротах молодых коллег из ЦСКА и СКА, отыграл уверенно и отразил 21 бросок.

При 35 попытках забить, пришедшихся в створ ворот сборной Швеции, «Тре Крунур» сумели нейтрализовать не так много. Виртуозность нападения «Красной машины» была на хорошем уровне.

Канада

Подопечные Уилли Дежардена также невнятно провели стартовый отрезок поединка с Южной Кореей (4:2). Проиграв его 1:2, сумели «кленовые» восстановить статус-кво лишь начиная со второго периода.

Не совсем совпадают общие впечатления со статистикой бросков. 23 из 57 своих попытки канадцы предприняли именно в первом периоде, реализовав их лишь раз. На этот же отрезок пришлось и единственное удаление соперника из 5 общих. Быть может именно в этом следует искать корень не самых результативных действий родоначальников хоккея.

Бэн Скривенс пропустил 8 из 10 бросков в створ своих ворот. При этом не был заменен на запасного вратаря, что говорит о вере тренерского штаба именно голкиперу «Салавата Юлаева».

Очные встречи Россия — Канада

Майский полуфинал чемпионата мира должно быть до сих пор стоит перед глазами хоккейных болельщиков Тогда россияне первыми забили, причем сделали это дважды. Но провальный третий период стоил места в главном поединке турнира (2:4).

Линия матча в БК

  • Победа России за 1.72
  • Ничья за 4.61
  • Победа Канады за 3.84

Прогноз на матч Россия — Канада

По сравнению с матчем на ЧМ 2017 россияне не стали слабее, а в плане сыгранности могут дать фору любому сопернику, в том числе и нынешнему варианту канадской сборной. Скривенс не является надежным и стабильным вратарем, тем более хорошо знаком игрокам «армейских» клубов КХЛ по ту сторону баррикад.

Единственной проблемой России остается большинство. Но собственная игра в меньшинстве должна компенсировать этот фактор и не помешает команде Знарка одержать победу в основное время.

Автор: Arturian ShD