Ставка на матч «Торино» — «Наполи» 16 декабря

Прогноз и ставка на поединок «Торино» — «Наполи»

Ставка и прогноз на матч Серии А «Торино» — «Наполи», который начнется в Турине на стадионе «Олимпико» 16 декабря в 20:00 мск.

«Торино»

Синиша Михайлович продолжает лепить из в целом неброских футболистов боеспособную команду. В 6 поединках кряду «быки» не проигрывали, одержав 2 победы.

Матч с «Лацио» (3:1) в столице Италии приятно удивил высокой результативностью гостей. Правда вряд ли можно говорить о логичности победного результата при xG=1,07 и двух голах, забитых ударами из-за пределов штрафной площадки.

У своих ворот защитники «Торино» допустили 7 ударов из опасной зоны, три из которых имели вес выше 0,3. Однако не касается подобная расхлябанность в обороне домашних выступлений. В 7 матчах на своем поле «быки», конечно, могут похвастаться лишь двумя победами. Но при этом пропускали не часто (8 раз), забив 11 голов.

Кристиан Ансальди и Мбайе Ньянг пропустили поединок с «орлами» из-за травм. Лишь появление сенегальца возможно в матче 17-го тура, тогда как аргентинский защитник продолжает лечение.

«Наполи»

С одной стороны нелогично связывать травму левого защитника и падение результативности всей команды. Но когда речь идет об опорном звене в подготовке атак — очевидные выводы напрашиваются.
Фоузи Гулям в последний раз выходил на поле в домашней встрече с «Манчестер Сити» (2:4). С тех пор «партенопеи» провели 7 игр и забили 7 мячей. 5 из них пришлись на домашние поединки с «Миланом» (2:1) и «Шахтером» (3:0).

Левый фланг — ключевая зона в тактических схемах Маурицио Сарри. Зачастую как раз треугольник Гулям — Инсинье — Гамшик собирает больше всего точных передач и ударов за матч. Без алжирца эта зона «просела», что стало причиной часто сумбурных и необдуманных действий партнеров, а также большого количества неподготовленных ударов.

После двух поражений матч с «Фиорентиной» (0:0) неаполитанцы также не могут записать себе в актив. Согласно xG параметрам команда не наработала даже на один гол (0,98), а единственный удар и опасной зоны Дрис Мертенс нанес за 20 минут до финального свистка.

Очные встречи «Торино» — «Наполи»

Четыре победы кряду на счету гостей из Неаполя при 14 забитых голах. В двух последних поединках «Торино» был бит очень уверенно — со счетом 5:3 и 5:0 соответственно.

Линия матча в БК 

  • Победа «Торино» за 4.75
  • Ничья за 3.90
  • Победа «Наполи» за 1.63

Прогноз на матч «Торино» — «Наполи»

Очень тяжело даются голы неаполитанцам, при том, что в домашних поединках подопечные Михайловича стремятся прежде всего обезопасить свои ворота. Большое количество ничейных исходов в последнее время произошло именно по причине этого желания «быков». Не думаем, что Сарри быстро найдет альтернативу активности Гуляма на фланге и поэтому ждем очередного тяжелого поединка для претендента на чемпионство.

Автор: ArturianShD