«Суонси» — «Ман Сити» и другие матчи АПЛ 13 декабря

Прогноз на матч АПЛ «Суонси» — «Манчестер Сити»

Посреди недели нас ждет много футбола. Интригующим турниром продолжает оставаться английская Премьер-лига, где «Суонси» пока слабо справляется с давлением.

«Суонси» — «Манчестер Сити» (футбол, АПЛ 22:45 мск)

Команда Пола Клемента, который спас «лебедей» от вылета в прошлом сезоне, не может покинуть зону вылета и носит статус наименее забивающей.

Всего лишь 9 голов увидели болельщики валлийского клуба от своих любимцев в 16 турах. Радует хотя бы, что наряду со слабейшей результативностью «Суонси» пропускает тоже немного, 18 мячей. Да и по xG команда наиграла уже более, чем на 12 результативных ударов (12,86). Суммарный параметр ожидаемых голов у «лебедей» составил 3,31 в трех последних домашних поединках. Это при том, что забить подопечные Клемента сумели лишь в ворота «ВБА» (1:0), становится понятно, что имеются проблемы с реализацией.

Последний раз «горожане» оставили свои ворота в неприкосновенности в поединке с «Лестером» (0:2). С тех пор одержали 4 победы кряду в рамках АПЛ с одинаковым счетом 2:1, а также уступили с таким же результатом донецкому «Шахтеру» в рамках Лиги чемпионов.

Не думаем, что после дерби с «МЮ» уставшие подопечные Гвардиолы будут усердствовать в атаке. Да и от хозяев ждать голепада не стоит.

Тотал меньше (4) за 1.35

«Ливерпуль» — «ВБА» (футбол, АПЛ 23:00 мск)

Удивительный матч в дерби провели подопечные Юргена Клоппа. Победить «Эвертон» (1:1) не удалось, несмотря на то, что соперник нанес 2 неопасных удара вплоть до эпизода с пенальти, который реализовал Руни.

Садио Мане, Джозеф Гомес и Мохамед Салах наносили удары с опасной зоны (xG свыше 0,35). Но ни один из них не стал голевым. Единственный же забитый мяч на счету египтянина, но из далеко не самой подходящей позиции.

«Дрозды» очень слабо выступают на выезде. Мало того, что подопечные Алана Пардью проиграли 5 из 7 последних выездных встреч, так они еще и забить не смогли в 4 случаях. Сомневаемся, что сумеют игроки «Вест Бромвич Альбион» создать соперникам проблемы и на «Энфилде». Тем более в ситуации, когда «Ливерпуль» явно будет не в духе.

Индивидуальный тотал «Ливерпуля» больше (1,5) за 1.29

«МЮ» — «Борнмут» (футбол, АПЛ 23:00 мск)

Эти команды объединяет то, что обе они пропустили намного меньше, чем позволили создать противнику.

Настроение подопечных Моуриньо, да и самого тренера, не самое лучшее. Мало того, что матч принципиальному сопернику «Манчестер Сити» был проигран, так еще и португальский специалист в который раз продемонстрировал, что не умеет проигрывать и нарвался на физический отпор раздевалки «горожан» в ответ на собственные упреки.

Команда Эдди Хау не самым лучшим образом начала сезон. Но в последних 4 матчах на выезде не проигрывала, причем в трех из них сумела забить. Правда и уровень соперников был невысоким, скажем по правде. Поэтому не думаем, что на этот раз Де Хеа пропустит.

Индивидуальный тотал «Борнмута» меньше (1) за 1.22

Автор: ArturianShD