«Тоттенхэм» — «Брайтон» 13 декабря прогноз

Прогноз и ставки на поединок «Тоттенхэм» — «Брайтон»

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Тоттенхэм» — «Брайтон», который начнется в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 13 декабря в 23:00 мск.

«Тоттенхэм»

«Шпоры» в минувшие выходные сумели прервать 4-матчевую серию поражений. После проигрышей «Арсеналу» (0:2) и «Лестеру» (1:2) на выезде, а также ничейных исходов с «Вест Бромвичем» дома (1:1) и «Уотфордом» в гостях (1:1), Кейн и компания разгромили со счетом 5:1 своего любимого оппонента последних лет – «Сток Сити». Почему любимого? Потому что три предыдущие встречи соперников завершились викториями лондонцев с одинаковым счетом 4:0.

16-й тур АПЛ для «Тоттенхэма» стал удачным не только по этой причине. Из пятерки лидеров набрать три очка удалось только «Манчестер Сити», тогда как «Манчестер Юнайтед» и «Челси» баллов не заработали вовсе, а «Ливерпуль» и «Арсенал» добавили к себе в копилку по одному очку.

Таким образом, отставание от «МС» составляет все те же 18 баллов, а от второй команды английской Премьер-лиги, «МЮ», уже лишь 7 очков.

Добавим, что продолжает отбывать 3-матчевую дисквалификацию защитник «шпор» Давинсон Санчес, получивший прямую красную карточку в противостоянии с «Уотфордом».

«Брайтон»

А вот «чайки» в субботу неудачно слетали к «Хаддерсфилду». Уже по итогам первой 45-минутки на табло горели цифры 2:0 в пользу хозяев поля, а отсутствие забитых мячей после перерыва позволило «терьерам» взять три очка и оставить соперника ни с чем.

Для «Брайтона» тот поединок стал пятым подряд без побед. Также в эту серию уместились поражения 0:1 и 1:5 «МЮ» и «Ливерпулю» соответственно, а противостояния со «Сток Сити» (2:2) и «Кристал Пэлас» (0:0) завершились вничью.

Отметим, что на выезде подопечные Криса Хьютона одержали половину своих побед в национальном первенстве Англии – две. Там же состоялось пять поражений из семи.

Очные матчи «Тоттенхэм» — «Брайтон»

Последний раз рассматриваемые коллективы выясняли отношения в октябре 2014 года в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги. Тогда со счетом 2:0 дома победили Кейн и компания.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Тоттенхэма» за 1,25
  • Ничья за 6,70
  • Победа «Брайтона» за 13,50

Прогноз на матч «Тоттенхэм» — «Брайтон»

В последнем туре коллектив Маурисио Почеттино наконец сумел прервать 4-матчевую серию без завоеваний трех очков. Полагаем, это взбодрит лондонцев и заставит их вспомнить об уверенных и крупных викториях в АПЛ над не самыми серьезными оппонентами.

Автор: Глеб Евдошенко