«Торпедо» — «Йокерит» 9 декабря прогноз

Прогноз и ставки на матч КХЛ «Торпедо» — «Йокерит», который начнется в Нижнем Новгороде в ледовом комплексе «Нагорный» 9 декабря в 17:00 мск.

«Торпедо» (Нижний Новгород)

Торпедовские фанты могут быть довольны — их любимая команда одержала 4 победы в 5 последних встречах, причем в каждом случае отметилась минимум двумя заброшенными шайбами.

Проблемы с атакой ощущались в игре автозаводцев достаточно остро. Но с недавних пор ситуация наладилась. Особенно на родной площадке, где подопечные Петериса Скудры забили по 4 раза «Словану» (4:1) и «Витязю» (4:1) в двух последних поединках.

По 7 раз удалялись нижегородцы в тех встречах и в каждом случае однажды соперник наказывал их за это голом. Меньшинство может стать серьезной проблемой в поединке с сильным соперником, хорошо играющим в неравных составах.

«Йокерит» (Хельсинки)

Общий процент реализации лишнего у команды Ялонена не отражает всех проблем с большинством, которые ощутимы в последних поединках.

Матч в Череповце с «Северсталью» (3:2) можно считать приятным исключением из правил. Тогда сравнять счет гостям удалось именно в формате 5 на 4. Хотя за весь первый период хоккеисты из Хельсинки сумели нанести лишь 4 броска в створ.

Перед визитом к «Торпедо» финны заехали домой, где проиграли «Динамо» (0:1). 6 раз подопечные Ялонена удалялись в этом матче, сами получив возможность использовать большинство 4 раза. Удаления разбили игру «шутов» на части, которые не позволили рассчитывать на положительный результат.

Предыдущие встречи «Торпедо» — «Йокерит»

Это противостояние достаточно хозяйское. В 8 последних дуэлях побеждала та команда, которая принимала соперника на своей площадке, лишь раз для этого пришлось проводить дополнительный период.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Торпедо» за 2,87
  • Ничья за 3,69
  • Победа «Йокерита» за 2,27

Прогноз на матч «Торпедо» — «Йокерит»

Снова приходится констатировать, что домашняя команда должна иметь преимущество в этом поединке. Большинство «Йокерита» сейчас далеко от идеала, поэтому в среднем пропускающая лишь с седьмого раза команда Скудры не должна иметь с этим проблем. В противовес необходимо отметить хорошую нацеленность нападения нижегородцев. Это и позволит «Торпедо» претендовать на победу в большей мере.

Автор: Arturian ShD