«Вест Хэм» — «Челси» 9 декабря прогноз

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Вест Хэм» — «Челси», который начнется в Лондоне на стадионе «Олимпийский» 9 декабря в 15:30 мск.

«Вест Хэм»

Позади уже 15 туров английской Премьер-лиги, а «молотобойцы» все никак не могут прийти в себя. В турнирной таблице подопечные Дэвида Мойеса располагаются на предпоследней строчке, имея отставание от спасительной 17-й позиции в три очка. Из 15 поединков выиграть удалось лишь два, тогда как сразу девять противостояний были проиграны.

Если говорить о сериях, то у «Вест Хэма» она, конечно, есть – восемь матчей без завоеваний трех очков. Да, приходилось выяснять отношений с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», но ведь остальные команды к числу «топ» не относятся.

Обе виктории «молотобойцы» добыли в поединках с одними из слабейших соперников национального первенства – 2:0 с «Хаддерсфилдом» (16-е место) и 1:0 с «Суонси» (20-я позиция) в родных стенах. Как вы понимаете, ближайший оппонент ребят Мойеса к числу названных выше отношения не имеет.

«Челси»

«Синие» во вторник принимали на «Стэмфорд Бридж» мадридский «Атлетико» в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов (1:1). 51% времени владения мячом, 17-12 по ударам, 8-3 по попаданиям в створ – преимущество было за хозяевами. После встречи наставник лондонцев Антонио Конте и полузащитник Азар отдали должное голкиперу «матрасников» Яну Облаку, заявив о том, что он был лучшим в составе испанского клуба, ведь больше одного раза распечатать его ворота не получилось.

В национальном первенстве «Челси» идет в числе главных преследователей лидирующего «Манчестер Сити». В прошлом туре как раз «ВХ» едва не отобрал очки у «горожан», но последние все-таки победили. Ребята Конте своей викторией над «Ньюкаслом» (3:1) пусть и не сократили отставание от лидера, зато удалось сделать так, чтобы оно не возросло.

Отметим, что «синие» в статусе гостя выиграли пять поединков из семи, проиграв «Кристал Пэлас» в дерби (1:2) и поделив очки с «Ливерпулем» (1:1).

Очные матчи «Вест Хэм» — «Челси»

В прошлом сезоне Азар и компания выиграли обе встречи чемпионата страны с одинаковым счетом 2:1, уступив в 1/8 финала Кубка лиги (1:2).

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Вест Хэма» за 7,30
  • Ничья за 4,58
  • Победа «Челси» за 1,49

Прогноз на матч «Вест Хэм» — «Челси»

В шести поединках на «Олимпийском» «молотобойцы» набрали всего семь баллов, но только в одном сражении им не удалось отличиться – 0:3 с «Брайтоном».

Учитывая, что в субботу нас ожидает дерби, где зачастую бывает горячо, а также статистику личных противостояний, согласно которой «ВХ» поражал ворота «Челси» в каждом матче из пяти последних, ждем как минимум один забитый мяч в исполнении хозяев поля.

Автор: Глеб Евдошенко