«Динамо» — «Анжи» 9 декабря прогноз

Прогноз и ставки на матч РФПЛ «Динамо» — «Анжи», который начнется в Москве на «Арене Химки» 9 декабря в 14:00 мск.

«Динамо»

Неделю назад бело-голубым наконец удалось прервать 5-матчевую серию без побед. Соперником подопечных Дмитрия Хохлова выступил «Ростов», главный тренер которого после сражения со столичным коллектив подал в отставку. Если же говорить непосредственно о встрече, то уже по итогам первого тайма на табло горели цифры 2:0 в пользу хозяев поля, с чем гости ничего не смогли поделать после перерыва.

Успех в противостоянии с желто-синими позволил «Динамо» приблизиться к спасительной 12-й позиции, отставание от которой теперь составляет всего одно очко. Да и нельзя не отметить, что «Динамо» вместе, кстати, с «Анжи» – единственные клубы из нижней части турнирной таблицы, которым удалось набрать очки в 19-м туре.

Отметим, что три виктории из четырех бело-голубые одержали в статусе хозяина поля, уступив в двух играх из 10. На выезде, для сравнения, из девяти противостояний выиграно было лишь одно при шести проигрышах.

«Анжи»

Махачкалинцы же в прошлое воскресенье поиздевались в родных стенах над одним из своих главных конкурентов в борьбе за выживание – хабаровским СКА. Не прошло и 10 минут, как на табло горели цифры 2:0 в пользу хозяев поля, а после удаления голкипера соперника в середине первого тайма все стало совсем ясно. Ближе к концу перерыва «орлы» сделали счет 3:0, а на 85-й минуте встречи довели дело до 4:0.

У «Анжи» в турнирной таблице столько же баллов, сколько и у москвичей, так что подробно описывать турнирное положение желто-зеленых мы не будем. Добавим только то, что из пяти викторий в текущем сезоне РФПЛ на выезде махачкалинцы одержали лишь одну, уступив в пяти поединках из девяти.

Очные матчи «Динамо» — «Анжи»

В первом круге со счетом 3:1 победу одержало «Динамо». В РФПЛ 2015/16 оппоненты обменялись гостевыми победами – 3:2 выиграли москвичи и 2:1 махачкалинцы.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Динамо» за 1,96
  • Ничья за 3,23
  • Победа «Анжи» за 4,35

Прогноз на матч «Динамо» — «Анжи»

Бело-голубые весьма неплохо играют в обороне в родных стенах, пропустив в 10 поединках лишь шесть мячей (меньше нет ни у кого). Причем сохранить ворот в неприкосновенности удалось в противоборствах с такими клубами, как «Зенит» и ЦСКА (по 0:0).

Полагаем, в противостоянии с прямым конкурентом в битве за выживание в РФПЛ ребята Хохлова предпочтут закрытый футбол со строгой игрой в обороне. В таком случае весьма вероятен шестой сухой домашний матч москвичей.

Автор: Глеб Евдошенко