Прогноз и ставки на матч «МЮ» — «Ман Сити» 10 декабря

Прогноз и ставки на матч АПЛ «МЮ» — «Ман Сити», который начнется в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 10 декабря в 19:30 мск.

«Манчестер Юнайтед»

14 сэйвов Давида Де Хеа сделали его героем противостояния с «Арсеналом» (3:1). К тому же подсобили в деле достижения победы два быстрых гола в исполнении «Красных дьяволов».

Совсем не обязательную карточку во встрече с «канонирами» схлопотал Поль Погба, без которого центр поля «МЮ» сразу теряет в креативе. Сделано это было уже при счете 3:1, так что особого резона играть грубо у француза не было.

Посреди недели он получил шанс реабилитироваться в матче Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1). Именно Поль отдал голевую передачу на первый гол, точный удар нанес Лукаку. Но еще более качественно отработал в подыгрыше Андер Эррера, 86,2% передач которого пришлись в ноги партнерам.

«Манчестер Юнайтед», несмотря на геройства Де Хеа, в трех последних играх пропустил 5 мячей.

«Манчестер Сити»

«Горожане» не могут забить больше 2 голов в течение уже 6 встреч кряду. Из этих матчей, правда, в пяти они все равно остались победителями.

Не смогли выиграть, несмотря на все обещания Гвардиолы, в Харькове. В рамках 6-го тура Лиги чемпионов «Шахтер» (1:2) оказался «Ман Сити» не по зубам и нанес «горожанам» первое поражение в сезоне.

В пяти последних встречах «Манчестер Сити» забивал исключительно во втором тайме, по большей части занимаясь до перерыва ленивым перекатыванием мяча во второй трети поля. В среднем за минуты с 46-й по 90-ю в чемпионате Англии «горожане» наносят по 9 ударов и забивают 2,1 гола.

Очные матчи «МЮ» — «Ман Сити»

В прошлом сезоне Гвардиола и Моуриньо поделили очки на «Итихад» (0:0), но в первом круге, на поле «театра мечты» победу праздновали номинальные гости (2:1).

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «МЮ» за 3,60
  • Ничья за 3,64
  • Победа «Манчестер Сити» за 2,18

Прогноз на матч «МЮ» — «Ман Сити»

Учитывая тенденцию последних встреч, сыграем логичную ставку на то, что «горожане» примутся всерьез угрожать воротам соперника после перерыва и добьются успеха. В первом тайме Де Хеа и плотная оборона, выстроенная Моуриньо, вряд ли дадут сбой. Но после перерыва сами «красные» начнут рисковать в попытке все же вырвать победу и сократить отставание в таблице до 5 очков. Это и создаст «Ман Сити» свободные зоны, которыми Де Брюйне и компания с радостью воспользуются.

Автор: Глеб Евдошенко