«Сибирь» — «Металлург» и матчи КХЛ экспресс 5 декабря

Экспресс дня, ставки на лучшие матчи

Рубрика экспресс дня возвращается к матчам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где будут сыграны поединки фаворитов.

«Сибирь» — «Металлург» (хоккей, КХЛ 15:30 мск)

Совершенно разладилась игра новосибирцев в обороне, что привело к четырем поражениям кряду в ходе выездной серии.

Но не только плохая форма защитников виной тому, Александр Салак и Алексей Красиков перестали выручать. С учетом выигранного поединка против «Барыса» (6:4), после чего «снеговики» отправились на выезд, рекордным показателем отраженных бросков для ситуаций с минимум 10 попытками соперника оказался 94,4% Красикова в поединке с «Йокеритом» (1:2).

«Магнитка» в двух последних поединках добилась тяжелых побед над сильными соперниками. Подопечные Виктора Козлова обыграли «Спартак» (3:2) дома и «Барыс» (4:3) в Астане. Тем не менее, для 7 взятий ворот соперника им хватило всего 40 бросков, что удивительно мало. Не думаем, что реализация «Металлурга» продолжить быть на столь высоком уровне в Новосибирске.

Индивидуальный тотал «Металлурга» меньше (3) за 1,28

Прогноз на матч «Сибирь» — «Металлург»

«Северсталь» — «Йокерит» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

После Зимней классики «шуты» отправятся на выезд и первой остановкой станет Череповец.

«Северсталь» не смогла забить ни разу в ворота «Автомобилиста» (0:5) и ЦСКА (0:2). Также команда Гулявцева часто удалялась, схлопотав по 5 двухминтуных штрафа в этих поединках. Тем не менее, в меньшинстве не пропускала, что является положительным моментом в свете приема одной из лучших команд лиги по игре 5 на 4.

Однако и «Йокерит» не впечатляет в большинстве в последнее время. Свой третий гол в ворота СКА (3:4) команда Ялонена формально провела в неравных составах, но в формате 6 на 5, с заменой вратаря на полевого.

Лишь в одном из семи поединков между командами в рамках КХЛ был пробит предложенный тотал. Не думаем, что будущий матч пополнит это число.

Тотал меньше (5,5) за 1,37

Экспресс прогноз дня сайта «Спартак» — «Витязь»

«Спартак» — «Витязь» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Москвичи уже шестые на Западе, а по потерянным очкам и вовсе идут с опережением графика «Торпедо».

В свете борьбы за как можно более равного по классу соперника в первом раунде плей-офф предыдущий поединок с «автозаводцами» можно смело именовать «битвой за 6 очков». Ее «Спартаку» удалось выиграть, дважды уступая по ходу матча (4:2).

Подопечные Белова серьезно отстают от зоны Кубка Гагарина (11 очков), чему виной ужасная гостевая статистика. В 10 последних матчах на выезде подоляне набрали 5 очков. Не думаем, что смогут они зацепиться за баллы в поединке с «красно-белыми».

Победа «Спартака» с форой (0) за 1,39

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,44

Сделать ставку в БК Лига Ставок

Автор: ArturianShD