«Зенит» — «Енисей» и баскетбол 1 декабря

Экспресс дня, ставки на лучшие матчи

Накануне выходных, насыщенных как всегда футболом и хоккеем под открытым небом в КХЛ, обратим свой взор на баскетбол и матчи Евролиги.

«Зенит» — «Енисей» (баскетбол, Единая лига ВТБ 19:00 мск)

Обыграв в прошлом туре «Химки» (76:66), подопечные Василия Карасёва обошли представителя России в Евролиге и занимают четвертое место. Всего лишь 1 поражение в 5 встречах потерпели питерцы.

Помимо внутреннего турнира «Зенит» принимает участие в Еврокубке, где после 6 матчей также идет в верхней половине таблицы своей группы — 4 победы. Радует то, насколько результативно подопечные Карасёва завершают домашние встречи. 100% побед в шести играх и минимум 81 очко, набираемое каждый раз.

У подопечных Олега Окулова лишь одна победа в пяти матчах Единой Лиги ВТБ и поэтому вряд ли «Енисей» сможет оказать «Зениту» достойное сопротивление. Для красноярцев этот матч станет всего лишь вторым против топового соперника в сезоне — до этого его обыгрывали даже такие команды как «ВЭФ» и «Астана».

Победа «Зенита» с форой (-10,5) за 1,25

Прогноз на матч «Зенит» — «Енисей»

«Панатинаикос» — «Уникаха» (баскетбол, Евролига 22:00 мск)

Серия из 6 побед кряду во всех турнирах среди прочего помогла подопечным Хавьера Паскуаля взобраться на четвертую строчку Евролиги.

Минимум 82 очка набирают «зеленые» в последних 5 встречах. На своей площадке пробивали этот барьер в 6 из 7 поединков кряду. Игроки «Панатинаикоса» обладают хорошим показателем реализации бросков со средней дистанции (54,7%), но при этом слабо играют на чужом щите. В среднем совершают греки за матч лишь 6,9 подбора в атаке.

Испанцы выиграли 3 встречи из 9, причем сейчас находятся в рамках 5-матчевой серии поражений. Подопечные Хоана Пласа последний раз праздновали победу в домашнем сражении с «Црвеной Звездой» (79:65), что не позволяет им подняться выше 14-го места. Считаем, что в будущем поединке шансов у них немного, но пробить предложенный тотал совместно с «Панатинаикосом» под силу.

Тотал больше (145,5) за 1,30

Экспресс прогноз дня сайта «Реал» — «Црвена Звезда»

«Реал» — «Црвена Звезда» (баскетбол, Евролига 23:00 мск)

Выходящий из кризиса мадридский клуб принимает слабейшую команду Евролиги на данный момент.

В Афинах «Реал» проиграл после двух побед кряду. Но в матче с «Панатинаикосом» (80:82) хорошо стартовал, набирая по 26 очков за первые две четверти. Вот со стабильностью у подопечных Пабло Ласо пока не очень, что и приводит к столь обидным поражениям на регулярной основе.

«Црвена Звезда» много позволяет соперникам на своем щите. В четырех выездных играх сербы так и не смогли добыть победу, позволяя соперникам каждый раз набирать минимум 78 очков. Думаем, что «королевский клуб» использует слабости соперника для нормализации собственного турнирного положения.

Победа «Реала» с форой (-7) за 1,27

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,06

Сделать ставку в БК Фонбет

Автор: ArturianShD