«Заря» — «Шахтер» 25 октября прогноз

«Заря» — «Шахтер» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч 1/8 финала Кубка Украины «Заря» — «Шахтер», который начнется в Запорожье на стадионе «Славутич» 25 октября в 19:00 мск.

«Заря»

Луганская команда не только улучшила положение в турнирной таблице чемпионата, но и в Лиге Европы выступает хорошо.

Двух потенциальных фаворитов своей группы луганчане обыграли. С «Атлетиком» (1:0) реализовали единственный угловой в матче. Против «Герты» (2:1) дома забила после стандарта (штрафного) и с игры, но благодаря комбинации, организованной в результате розыгрыша углового.

На выходных «Заря» продемонстрировала стопроцентную эффективность попаданий в створ во встрече с «Мариуполем» (5:2). Эта победа стала для команды второй кряду при серии без поражений в 7 игр.

Как и для донецкого «Шатера», для подопечных Вернидуба данная стадия Кубка является дебютной.

ставки на поединок «Заря» — «Шахтер»

«Шахтер»

Судя по всему не слишком то и хотелось Пауло Фонсеке побеждать в Киеве «Динамо» (0:0). Турнирное положение в чемпионате таково, что ротация и экономия сил для встреч еврокубков вполне целесообразное решение донецкого тренерского штаба.

Дончане также идут с 6 очками после 3 туров в группе еврокубка. Но это главный клубный турнир Европы — Лига чемпионов. Обыграв «Наполи» (2:1) и «Фейеноорд» (2:1) на выезде, «горняки» получили все карты в руки накануне второго круга.

Против киевлян вышли все основные игроки. Но тотальное владение мячом в первом тайме не вылилось ни во что предметное — лишь один удар в створ. Во втором тайме больше рисковала киевская команда, которой нужно сокращать отставание. «Горняки» же спокойно защищались и пытались убежать в контратаку.

Благодаря натурализации Марлоса, «Шахтер» получил возможность во внутренних турнирах выпускать в стартовом составе на одного легионера больше.

Очные матчи «Заря» — «Шахтер»

4 последние дуэли между командами завершались результативным футболом при условии забитых голов обеими командами. Единственная кубковая дуэль в независимой истории Украины пришлась на финальный поединок 2016-го. «Шахтер» тогда во Львове победил со счетом 2:0 в последней игре Луческу.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Зари» за 6,15
  • Ничья за 4,54
  • Победа «Шахтера» за 1,49

Прогноз на матч «Заря» — «Шахтер»

Не думаем, что особенность кубкового противостояния заставит команды продолжить исповедовать открытый стиль. Свои приоритеты оба тренера расставили достаточно четко — у Фонсеки это Лига чемпионов, для Вернидуба также еврокубок, но еще и исправление стартовых провалов в чемпионате. Так что кубковое противостояние имеет все шансы быть малорезультативным и даже затянутся к серии послематчевых пенальти при счете 0:0…

Рекомендуемые ставки:

Тотал меньше (2,5) за 2,12

Сделать ставку в БК Лига Ставок

Автор: ArturianShD