«Эвертон» — «Арсенал» 22 октября прогноз

«Эвертон» — «Арсенал» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Эвертон» — «Арсенал», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 22 октября в 15:30 мск.

«Эвертон»

«Ириски» свой последний матч провели в четверг дома против «Лиона» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы. 56% времени владения мячом, 16-14 по ударам, 5-6 по ударам в створ, 8-5 по угловым – довольно хорошие цифры для хозяев, ориентируясь на которые можно говорить о ничейном исходе. Однако на деле все сложилось так, что французский клуб открыл счет на 6-й минуте встречи с пенальти, спустя час хозяева отыгрались, но через несколько минут полузащитник «ткачей» Бертран Траоре вновь вывел свою команду вперед, забив в итоге победный мяч.

Таким образом, коллектив Рональда Кумана по итогам 3 туров занимает последнее место в квартете Е всего с одним набранным очком в активе. Ожидаемо? С учетом отношения английских команд к данному турниру, вполне. Но у «пушкарей» другой подход к Лиге Европы.

ставки на поединок «Эвертон» — «Арсенал»

«Арсенал»

Жиру, Уолкотт, Уилшер – вот этих парней вы могли лицезреть в стартовом составе «канониров» на выездной матч четверга с «Црвеной Звездой». Больше 80 минут оба коллектива молчали на футбольном поле, но на 85-й минуте названные выше игроки лондонской команды разыграли симпатичную голевую комбинацию, которую успешно завершил Жиру – 1:0. И пока «Эвертон» готовится к вылету из ЛЕ, «Арсенал» думает о еврокубковой весне: 3 победы в 3 матчах и отрыв от ближайших преследователей в лице «Црвены Звезды» и БАТЭ в 5 баллов.

Отметим, что и в чемпионате Англии дела у «Арсенала» идут лучше, чем у «Эвертона»: 13 набранных баллов против 8. Если у игроков Венгера в 5 крайних противостояниях имеется 3 победы, то у футболистов Кумана 3 поражения.

Очные матчи «Эвертон» — «Арсенал»

В последнее время поединки с «Арсеналом» у «ирисок» не получаются: всего одна победа при четырех поражениях. В прошлом сезоне был результат 2:1 в пользу хозяев поля в Ливерпуле и виктория 3:1 «канониров» в Лондоне.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Эвертона» за 3,70
  • Ничья за 3,59
  • Победа «Арсенала» за 1,99

Прогноз на матч «Эвертон» — «Арсенал»

«Арсенал» выиграл все 4 домашних поединка, но на выезде команда Венгера выступает плохо: 0:1 со «Сток Сити», 0:4 с «Ливерпулем», 0:0 с «Челси» и 1:2 с «Уотфордом». Как видим, реализовать свой атакующий потенциал вне «Эмирейтс» лондонская дружина не может.

Полагаем, «ириски», которых в этой встрече наверняка устроит и ничья, сумеют не пропустить от «пушкарей» больше одного раза.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал гостей меньше 1,5 за 1,81

Сделать ставку в БК Лига Ставок

Автор: Глеб Евдошенко