«Манчестер Сити» — «Бернли» 21 октября прогноз

«Манчестер Сити» — «Бернли» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Манчестер Сити» — «Бернли», который начнется в Манчестере на стадионе «Этихад» 21 октября в 17:00 мск.

«Манчестер Сити»

7 побед, 1 ничья и ни одного поражения по итогам 8 туров английской Премьер-лиги. Кроме того, «горожане» обладают лучшей атакой в чемпионате (29 голов) и почти лучшей защитой (4 гола): меньше пропустил только «Манчестер Юнайтед» (2). Думаете, это все? Конечно, нет.

64,9% времени владения мячом – больше «Манчестер Сити» орудием самой популярной в мире командной игры никто не владеет. Причем «Тоттенхэм», который по этому показателю идет на 2-м месте, имеет на 4,2% меньше – 60,7%.

Еще подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли 62% верховых единоборств. Тем удивительнее, что в игре с «Наполи» английская команда была лучше на втором этаже только в 17% случаев.

Ну и закончим мы разговоры о тотальном доминировании «Манчестер Сити» статистикой передач – 89% точности. У «шпор», которые по этому показателю снова вторые, 85,1%.

Хотя, нет, не закончим. 19,4 удара за игру – второе место после «Ливерпуля», у которого больше всего на 0,1. Только у «красных» на 16 забитых мячей меньше.

ставки на поединок «Манчестер Сити» — «Бернли»

«Бернли»

Аналогичную статистику «бордовых» приводить особого смысла нет, ибо и так понятно, что по всем показателям они своему ближайшему сопернику уступают. Хотя нельзя не отметить, что при 56,6% выигранных верховых единоборств (2-е место), в среднем за игру коллектив Шона Дайча успешен в 25,3 дуэлей на втором этаже. У «Ман Сити» это 15,9.

Также мы не можем не сказать о том, что относительно низкий класс «Бернли» не мешает им регулярно отбирать очки у лидеров. Как думаете, скольким командам из этого списка «бордовые» уступили: «Челси», «Тоттенхэм», «Ливерпуль». Одной? Нет. Двум? Тоже мимо. И даже не трем. «Синих» «кларетовые» обыграли (3:2), а со «шпорами» и «красными» поделили очки (1:1). И это все при том, что во всех случаях играть предстояло в гостях, хотя по прошлому сезону мы знаем «Бернли», как сугубо домашнюю команду: 33 балла на «Терф Мур» и 7 за его пределами.

В общем, это все к тому, что блестящие цифры «Манчестер Сити» не должны вам говорить исключительно о том, что «Бернли» на «Этихаде» будет растоптан и унижен.

Очные матчи «Манчестер Сити» — «Бернли»

В последних 5 матчах трижды успешнее оказывались «горожане». Еще один раз побеждал «Бернли», а однажды соперники разошлись миром.

Линия матча БК Фонбет

  • Победа «Манчестер Сити» за 1,09
  • Ничья за 10,50
  • Победа «Бернли» за 21,00

Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Бернли»

«Бернли» уже три раза в новом сезоне отбирал очки у топ-команд. Сложно поверить в то, что это случится и на «Этихаде», но в отсутствие разгрома можно.

Рекомендуемые ставки:

Победа гостей с форой (+2,5) за 2,08

Сделать ставку в БК Фонбет

Автор: Глеб Евдошенко