«Спартак» — «Севилья» 17 октября прогноз

«Спартак» — «Севилья» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч ЛЧ «Спартак» — «Севилья», который начнется в Москве на стадионе «Открытие Арена» 17 октября в 21:45 мск.

«Спартак»

Красно-белые к поединку с «Севильей» подходят в отличном настроении. Во-первых, команда сумела одержать вторую кряду победу в РФПЛ, одолев на выезде грозненский «Ахмат» и впервые таким образом набрав 3 очка на выезде. Во-вторых, первый мяч в ворота соперника организовали только-только восстановившиеся Квинси Промес и Денис Глушаков: первый подал с углового, второй забил.

Благодаря победе над «Ахматом» «Спартак» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. Эту позицию подопечные Массимо Карреры по итогам 13-го тура уже точно не потеряют, ибо на шестом месте располагается как раз грозненский коллектив с 17 набранными баллами.

Что касается восхождения на более высокую строчку, оно вполне возможно уже в следующем туре. У «Краснодара» и ЦСКА по 21 баллу в активе, а в субботу они сразятся в очном поединке. В следующем же туре «армейцы» примут дома «Зенит», а «быкам» предстоит тяжелый выезд к «Локомотиву», тогда как «Спартак» сыграет в родных стенах с «Амкаром». Может, «Спартак» по итогам 14 туров замкнет топ-3?

ставки на поединок «Спартак» — «Севилья»

«Севилья»

Андалусийцам в 8-м туре чемпионата Испании предстоял тяжелый выезд к «Атлетику» из Бильбао. Владея мячом 58% времени и нанеся в 3 раза больше ударов в створ (6-2), гости не смогли поразить ворота соперника ни разу, тогда как баскам хватило одного результативного действия для победы.

Поражение от «Атлетика» стало для «Севильи» вторым в Примере. До этого подопечные Эдуардо Бериццо не сумели справиться с «Атлетико» (0:2). В остальных 6 матчах было одержано 5 побед при одной ничьей.
Отметим, что встречу со «Спартаком» с высокой долей вероятности пропустят защитник Симон Кьер и полузащитник Стивен Н’Зонзи. Первый получил повреждение лодыжки в игре с «Атлетиком», а второй в этом же матче доигрывал с серьезным ушибом голени.

Интересный и одновременно печальный для российских болельщиков факт: «Севилья» уступила только в одном из последних восьми матчей с представителями России – 1:2 в ответной игре с ЦСКА в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов 2009/10. В остальных случаях это 3 ничьих и 4 победы.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Спартака» за 4,86
  • Ничья за 3,96
  • Победа «Севильи» за 1,76

Прогноз на матч «Спартак» — «Севилья»

«Севилья» сильна дома. В прошлом сезоне эти ребята выиграли 14 домашних поединков из 19, проиграв лишь один. Однако на выезде имели только 7 викторий при том же количестве поражений.

Какова ситуация в сезоне нынешнем? 3 победы и 1 ничья дома при 2 поражениях и 2 победах на выезде. Причем в гостях удалось одолеть только дебютанта Примеры в лице «Жироны» и «Хетафе», который дебютантом не является, но прошлый сезон тоже провел в Сегунде. Причем виктории получились минимальными – по 1:0.

Полагаем, «Спартак» при поддержке родных трибун сумеет побороться с испанским коллективом. Если уж без Промеса и Глушакова удалось остановить «Ливерпуль», то с ними можно справиться и с атаками «Севильи».

Рекомендуемые ставки:

«Спартак» не проиграет за 2,11

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: Глеб Евдошенко