«Боруссия» — «РБ Лейпциг» 14 октября прогноз

«Боруссия» — «РБ Лейпциг» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Бундеслиги «Боруссия» — «РБ Лейпциг», который начнется в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна» 14 октября в 19:30 мск.

«Боруссия» (Дортмунд)

К перерыву на матчи сборных команд дортмундцы подошли в статусе единоличного лидера Бундеслиги.

В активе команды Петера Боша не только 19 очков из 21-го возможного, но и всего 2 пропущенных гола, что с лучшей стороны характеризует оборону и вратаря БД. С другой стороны, матчи Лиги чемпионов, которые и считают настоящей «лакмусовой бумажкой» надежности редутов, началась для «Боруссии» провально.

Поражения от «Тоттенхэма» (1:3) и «Реала» (1:3) заставляют тренера более серьезно относится к решению задач в осенней части еврокубков, что может послужить причиной ближайших неудач в национальном чемпионате.

В среднем за матч «Боруссия» наносит по воротам соперников 18,4 удара. Это не лучший показатель в Европе, если брать топ-чемпионаты. Зато на первом месте команда Боша по среднему времени владения мячом (64,6%).

ставки на поединок «Боруссия» — «РБ Лейпциг»

«РБ Лейпциг»

Еще один немецкий полпред в Лиге чемпионов стартовал в сильнейшем клубном турнире Европы лишь немного лучше.

Команда Ральфа Хазенхуттля сыграла вничью с «Монако» (1:1), после чего уступила «Бешикташу» (0:2) на выезде. В том матче Тимо Вернер пожаловался на шум в ушах, который мешает ему играть и даже попросил из-за этого замену.

В выездном поединке с «Кёльном» (2:1) тренер предоставил своему главному нападающему больничный. Но и без него гости сумели дважды поразить ворота «козлов». Сделали это Клостерманн и Поульсен, а форвард Марсель Забитцер дважды выступал в роли ассистента.

Из пяти гостевых матчей сезона «РБ Лейпциг» забивал всего в двух. Помимо «Кёльна» пострадал от его контратак «Гамбург» (2:0). «Шальке» (0:2), «Аугсбург» (0:1) и «Бешикташ» же сумели оставить свои ворота в неприкосновенности.

Очные матчи «Боруссия» — «РБ Лейпциг»

Дважды по 1:0 заканчивались прошлогодние матчи двух атакующих команд. Причем побеждали в обоих случаях хозяева.

Линия матча БК Лига Ставок

  • Победа «Боруссии» за 1,56
  • Ничья за 4,59
  • Победа «РБ Лейпциг» за 5,21

Прогноз на матч «Боруссия» — «РБ Лейпциг»

Мы не зря акцентировали внимание на том как убегает в контратаки «РБ Лейпциг». По сравнению с прошлым сезоном, когда подопечные Хазенхуттля ворвались в БЛ1 именно благодаря этому компоненту, «быки» стали заметно слабее. Пауза на игры сборных могла заставить футболистов «Боруссии» потерять тонус по части взаимодействия в атаке. Но в обороне по прежнему будет царить полный порядок, который не позволит гостям отличиться забитым мячом.

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют НЕТ за 2,40

Сделать ставку в БК Лига Ставок

Автор: Arturian ShD