Исландия — Косово 9 октября прогноз

Исландия — Косово прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч квалификации ЧМ-2018 Исландия — Косово, который начнется в Рейкьявике на стадионе «Лаугардалсвеллур» 9 октября в 21:45 мск.

Исландия

«Викинги» не перестают удивлять. Казалось, что выездная ничья с Турцией – самый логичный исход, который мог быть. Все-таки в квалификации подопечные Хеймира Хадльгримссона сумели обыграть только Косово с минимальным счетом, игры с Хорватией (0:2) и Финляндией (0:1) были проиграны. Тем не менее исландцы с турками разобрались довольно легко.

13-4 по ударам, 5-1 по ударам в створ, 5-0 по угловым – такова статистика первого тайма в исполнении сборной Исландии. Турки не смогли создать ничего серьезного в первые 45 минут и ушли на перерыв, проигрывая в счете 0:2. В первые 5 минут «викинги» отгрузили в ворота хозяев третий мяч, и уже тогда Турция стала владеть преимуществом – 75% владения мячом, 7-3 по ударам, 2-2 по ударам в створ, 6-1 по угловым. Но что толку? 3:0 – и Исландия лидер группы I.

ставки на поединок Исландия — Косово

Косово

«Золотые мальчики» – худшие во всем отборочном цикле после Лихтенштейна, Сан-Марино и Гибралтара, которые не набрали вообще ни одного очка в ходе турнира (у Косово – 1).

В 9-м туре квалификации коллектив Альберта Буньяки принимал дома сборную Украину. В течение часа хозяевам удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, однако сперва защитник Косово Леарт Пакярада записал на свой счет автогол, а затем Андрей Ярмоленко под конец основного времени матча удвоил преимущество желто-синих – 2:0.

Отметим, что на выезде «золотые мальчики» отобрали очки только у Финляндии (1:1). Украине (0:3), Турции (0:2) и Хорватии (0:1) косовары проиграли.

Очные матчи Исландия — Косово

Команда Косово была принята в УЕФА только в марте 2016 года. Поэтому с «викингами» состоялась всего одно сражение, завершившееся выездной победой Исландии со счетом 2:1.

Линия матча БК Фонбет

  • Победа Исландии за 1,08
  • Ничья за 9,29
  • Победа Косово за 17,00

Прогноз на матч Исландия — Косово

Задача исландцев предельно проста: победить и получить прямую путевку на чемпионат мира в России.
Полагаем, ребятам Хадльгримссона удастся добиться сухой виктории. В родных стенах исландцы одержали ранее победы над Турцией (2:0), Хорватией (1:0) и Украиной (2:0), а Косово этим сборным в классе уступает в разы. «Золотые мальчики» же на выезде сумели огорчить голом только команду Финляндии.

Рекомендуемые ставки:

Победа Исландии всухую за 1,67

Сделать ставку в БК Фонбет

Автор: Глеб Евдошенко