5 октября 2017 экспресс дня

Ставка дня

Играем две хоккейные лиги НХЛ и КХЛ в рамках рубрики экспресс дня, а также любопытный теннисный поединок на турнире в Пекине.

«Эдмонтон» — «Калгари» (хоккей, НХЛ, 5:00 мск)

Соперники хорошо знают друг друга и уже дважды встречались еще в рамках предсезонки 2017. В обоих случаях сильнее были «нефтяники», побеждавшие «огоньков» со счетом 5:2 дома и 5:4 в гостях.

Встречались команды и в рамках регулярного чемпионата прошлого сезона, но игры пришлись на январь года текущего. Опять же констатируем уверенную поебду «Эдмонтона» на выезде (7:3), но несколько сложный итог домашнего матча (2:1, Б), выбивающийся из общей закономерности.

В межсезонье «Ойлерс» сохранили всех своих лидеров, как и «Калгари». Буквально «на флажке» подписали гости будущего матча еще и возрастного бомбардира Яромира Ягра. Но в Эдмонтоне чеха мы не увидим — он банально не успеет провести с командой ни одной тренировки, чтобы попасть в заявку.

Тотал больше (4,5) за 1,48

Прогноз на матч «Эдмонтон» — «Калгари»

Пэн Шуай — Остапенко (теннис, WTA Пекин, 12:30 мск)

В этой встрече прогрессирующей китаянки и не всегда стабильной латышки предлагаем сыграть, отталкиваясь от хозяйки кортов в Пекине.

Пэн Шуай сумела выиграть 65% розыгрышей на приеме при точности подачи соперниц в 70% против Моники Никулеску. Просто вдумайтесь в эти цифры и вам многое станет понятно. Наверняка далеко не идеальную подачу Остапенко, которая редко превышает уровень в 55% точности, китаянка с легкостью сумеет направить против соперницы.

За 16 дней Елена провела 10 встреч, лишь одну из которых проиграла. Можно не сомневаться, что в матче с мотивированной соперницей, которая пребывает в хорошей форме чтобы выдерживать марафоны на корте, ей будет тяжело сохранить стабильно высокий уровень своей игры.

Победа Пэн Шуай с форой (+3,5) за 1,41

Экспресс прогноз дня сайта «Слован» — «Торпедо»

«Слован» — «Торпедо» (хоккей, КХЛ, 20:00 мск)

Подопечные Милоша Ржиги отличаются тем, что результативно выступают дома. Вот и в последнем поединке они переиграли «Северсталь» (5:4, Б) именно за счет напора.

«Торпедо» неудачно съездило к ЦСКА (0:4), разозлив главного тренера по причине пассивности основных игроков. Против еще одного лидера Запада «Йокерита» (2:4) получилось сыграть результативнее, но результата это все равно не принесло. Трижды нижегородцы позволили сопернику реализовать большинство, еще одна шайба влетела в их опустевшие ворота в концовке.

В четырех последних играх команда из Братиславы побеждала. Пора бы уж «Торпедо» ломать устоявшееся положение вещей.

Победа в матче «Торпедо» за 1,65

Суммарный коэффициент экспресса дня 3,44

Сделать ставку в БК Винлайн

Автор: ArturianShD