«Металлург» — «Ак Барс» 26 сентября прогноз

«Металлург» — «Ак Барс» прогноз на матч КХЛ (Восток)

Прогноз и ставки на матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» — «Ак Барс», который начнется в Магнитогорске на арене «Металлург» 26 сентября в 17:00 мск.

«Металлург» (Магнитогорск)

Феерическим матчем и результативной победой над «Сочи» (6:4) «магнитка» прервала серию из 4 поражений.

Последнее случилось на своей площадке, в том матче сильнее подопечных Ильи Воробьева оказался «Салават Юлаев» (3:4). Тенденция пропускать по 4 в домашних играх с крепкими середняками не может не пугать болельщиков «Металлурга».

Вице-чемпион КХЛ стал хуже играть в большинстве. Из 9 шайб в двух последних домашних матчах забито в формате 5 на 4 ровно треть (3). Но в среднем по сезону показатель эффективности розыгрыша лишнего «металлургами» невысок (25,4%).

ставки на встречу КХЛ «Металлург» — «Ак Барс»

«Ак Барс»

Команда Зинэтулы Билялетдинова также прервала 4-матчевую серию, но победную. После побед над «Северсталью» (2:1, ОТ), «Динамо Рига» (7:2), «Слованом» (6:3) и «Ладой» (3:1) последовало поражение в Челябинске (2:3, ОТ).

Неприятным моментом для казанцев является тот факт, что обе свои шайбы в основное время «Трактор» провел в большинстве. Всего 4 удаления допустил «Ак Барс», то есть соперник достиг уровня 50% реализации.

Тем не менее почитателям «барсов» не стоит паниковать. Команда во всех 5 гостевых матчах сезона забивала минимум дважды. Учитывая все проблемы «Металлурга» с обороной, очень удивимся, если не продлят эту серию подопечные Билялетдинова и в Магнитогорске.

Очные матчи «Металлург» — «Ак Барс»

В 4 из 5 последних матчей на площадке «магнитки» судьба результата решалась в овертайме. Причем на счету казанцев 2 победы, «Металлург» выиграл 3 встречи.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Металлурга» за 2,34
  • Ничья за 4,20
  • Победа «Ак Барса» за 2,71

Прогноз на матч «Металлург» — «Ак Барс»

Учитывая историю взаимоотношений команд, считаем вероятным продолжение результативной серии игр «магнитки» дома. Подопечные Воробьева вынуждены «шевелить» соперников, учитывая собственное далеко не идеальное сочетание обороны. С «низовыми» по этому сезону «Салаватом Юлаевым» и «Сочи» хозяева уверенно пробивали тотал больше 6,5 шайб. То же случится и с «Ак Барсом», но обязательно при 3 забитых гостями голах.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Ак Барс» больше (2,5) за 2,20

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: Arturian ShD