«Бешикташ» — «РБ Лейпциг» 26 сентября прогноз

«Бешикташ» — «РБ Лейпциг» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч ЛЧ «Бешикташ» — «РБ Лейпциг», который начнется в Стамбуле на стадионе «Водафон Арена» 26 сентября в 21:45 мск.

«Бешикташ»

«Черные орлы» в субботу сражались с «Фенербахче» в рамках 6-го тура чемпионата Турции по футболу. 57% времени владения мячом, 13-11 по ударам, 2-3 по количеству попаданий в створ, 86%-81% по точности передач (464-347 по количеству), 53% выигранных верховых единоборств, 15-13 по успешному дриблингу, 17-22 по отборам. В общем и целом матч получился довольно равным, но победу одержали хозяева поля – 2:1.

Стоит отметить, что стамбульское дерби запомнилось не столько игрой, сколько количеством удалений. 5 (!!!) футболистов были удалены с поля, 3 из которых защищали цвета «Бешикташа».

Вообще же для черно-белых это первое поражение в сезоне. До 6-го тура подопечные Шенола Гюнеша лидировали в Суперлиге, однако если «Галатасарай» выиграет свой воскресный матч, сформируется 3-очковое отставание «черных орлов» от лидера турнирной таблицы.

ставки на поединок «Бешикташ» — «РБ Лейпциг»

«РБ Лейпциг»

«Быки» в 6-м туре чемпионата Германии принимали дома франкфуртский «Айнтрахт». 64% времени владения мячом, 17-8 по ударам, 5-3 по ударам в створ, 81%-63% по точности передач (597-340 по количеству), 55% выигранных верховых единоборств. Да, «Айнтрахт» был успешнее в дриблинге (10-7) и отборах (21-12), но гостям это в конечном итоге ничего не дало – со счетом 2:1 победили ребята Ральфа Хазенхюттля.

Благодаря этой победе «РБ Лейпцигу» удалось подняться сразу на несколько позиций вверх, так как «Шальке», «Герта» и менхенгладбахская «Боруссия» свои матчи проиграли.

Отметим, что оба поражения «быков» в чемпионате состоялись на выезде – 0:2 с «Шальке» и 0:1 с «Аугсбургом». С учетом того, что «Бешикташ» не проигрывает на протяжении 9 домашних матчей подряд, больше 1 очка еврокубковый дебютант из Стамбула увезет вряд ли.

Линия матча БК Леон

  • Победа «Бешикташа» за 3,09
  • Ничья за 3,56
  • Победа «РБ Лейпциг» за 2,29

Прогноз на матч «Бешикташ» — «РБ Лейпциг»

Да, «Бешикташ» не знает поражений на протяжении 9 еврокубковых домашних матчей подряд. Последний раз «черные орлы» проигрывали в Стамбуле в марте 2014 года – 1:3 с «Брюгге» в 1/8 финала Лиги Европы. С тех пор у разных команд, начиная московским «Локомотивом» и заканчивая неаполитанским «Наполи», «Бешикташ» отбирает очки.

Учитывая домашнюю серию турецкого коллектива, отличный результат в Португалии в 1-м туре группового этапа (3:1 с «Порту») и неидеальное выступление «быков» на выезде, склоняем вас к выбору в пользу непроигрыша хозяев «Водафон Арены».

Рекомендуемые ставки:

«Бешикташ» не проиграет за 1,69

Сделать ставку в БК Леон

Автор: Глеб Евдошенко