«Манчестер Сити» — «Шахтер» 26 сентября прогноз

«Манчестер Сити» — «Шахтер» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч группового этапа ЛЧ «Манчестер Сити» — «Шахтер», который начнется в Манчестере на стадионе «Итихад» 26 сентября в 21:45 мск.

«Манчестер Сити»

С каждым новым матчем игра подопечных Гвардиолы расцветает новыми красками. 6 побед кряду на счету «горожан», причем лишь в двух случаях они ограничились минимальным преимуществом со счетом 2:1.

После домашней ничьей с «Эвертоном» (1:1) дважды по 5:0 «Ман Сити» разгромил «Ливерпуль» и «Кристал Пэлас». Если вспомнить, что с первого тайма против «ирисок» играли в меньшинстве, но все-таки сумели отыграться «горожане», стоит и этот результат записывать им в актив.

По владению мячом (64,6%) и точности передач (88,6%) команда Гвардиолы является лидером АПЛ. В том же матче с «красными» каждый 9-й из 10 пасов доходил до адресата.

Наконец-то ожидаемые голы, по статистике xG прошлого сезона, начали давать результат «Манчестер Сити». В среднем команда попадает в створ не чаще 7,8 раз за матч. Забивает при этом по 4,25 гола в последних пяти встречах!

ставки на поединок «Манчестер Сити» — «Шахтер»

«Шахтер»

Команда Пауло Фонсеки сумела обыграть «Наполи» (2:1) и тот матч стал примером идеального выполнения тренерской установки.

Обрезка Фреда еще в первом тайме стала единственной помаркой «черно-оранжевых». Также без срывов и ошибок отыграла пара центральных защитников. При том, что в нападении «Шахтер» реализовал свои моменты весьма качественно.

Отрицательным моментом является то, что в нынешнем сезоне Андрей Пятов в очень немногих матчах играет «на ноль». В 10 последних играх таких случаев лишь 2 — матчи с «Олимпиком» (2:0) и «Черноморцем» (0:0).

Пара центральных защитников Ракицкий — Ордец, которая успешно выступила против «Наполи», играла и в матче с «Зиркой» (4:2) на выходных. Назвать действия этих игроков успешными сложно.

Очные матчи «Манчестер Сити» — «Шахтер»

В заявке англичан есть донецкий воспитанник Александр Зинченко. Но вряд ли бывший игрок «Уфы» сыграет против своего родного клуба.

Линия матча БК Фонбет

  • Победа «Ман Сити» за 1,20
  • Ничья за 7,10
  • Победа «Шахтера» за 12,00

Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Шахтер»

Совершенно не видим причин, по которым у гостей были бы шансы зацепиться за приемлемый результат. Тот факт, что во вторник вечером на «Итихад» выйдут лидеры группы совершенно не должен смутить «горожан». Они примутся играть в свой футбол — быстрый и размашистый, с высоким прессингом. Серьезная проверка не только для рослой, но неповоротливой пары центральных защитников, но и для опорной зоны в лице Фреда и Степаненко. Кстати, не стоит забывать, что не сыграет в этом матче капитан «горняков» Дарио Срна. Ему предъявляют обвинения в применении допинга и до выяснения всех обстоятельств дела тренерский штаб решил не использовать Дарио в играх.

Рекомендуемая ставка:

Победа «Ман Сити» с форой (-2,5) за 2,45

Сделать ставку в БК Фонбет

Автор: Arturian ShD