«Жирона» — «Барселона» 23 сентября прогноз

«Жирона» — «Барселона» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Примеры «Жирона» — «Барселона», который начнется в Жироне на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» 23 сентября в 21:45 мск.

«Жирона»

Футболисты Пабло Мачина отлично начали сезон в чемпионате Испании, сумев отобрать очки у «Атлетико» (2:2) и обыграв «Малагу» (1:0). Однако затем дебютант Примеры уступил «Атлетику» (0:2) и «Севилье» (0:1), сыграв вничью с «Леганесом» (0:0).

Заслуживает ли серия без побед «Жироны» критики со стороны болельщиков? Определенно, нет. Отобрать очки у басков на выезде тяжело любой команде, как и дома у «Севильи» (хотя, конечно, это сделать проще). Ну а ничья с «Леганесом» состоялась в гостях, в чем тоже нет ничего страшного. Страшно то, что может случиться с «Жироной» в субботу.

Отметим, что новичок испанской элиты является самой грубой командой Примеры после «Сельты» – 3,2 желтых карточки за игру. У «Барселоны» для сравнения, всего 2 предупреждения в среднем за матч.

ставки на поединок «Жирона» — «Барселона»

«Барселона»

Каталонцы всем своим видом показывают, что им в нападении хорошо и без Неймара. После 5:0 с «Эспаньолом» в дерби сине-гранатовые не стали особо напрягаться в выездной игре с «Хетафе» (2:1), затем покуражившись в поединке с «Эйбаром» (6:1).

11-13 – такова статистика ударов в пользу «оружейников». Однако если гости попали в створ всего 4 раза, то хозяева «Камп Ноу» – 10. И самое ужасное для «Эйбара», что 6 выстрелов превратились в голы. Месси оформил покер, а еще по разу отличились Паулиньо и Денис Суарес – 6:1.

По итогам 5-го тура «Барселона» не увеличила отрыв от преследующей ее «Севильи» (2 балла), однако сумела создать 7-очковый запас перед мадридским «Реалом», который каким-то невероятным образом умудрился уступить дома «Бетису», чья победа оценивалась в коэффициент 30,00.

Добавим, что оптимистичным заявлением болельщиков сине-гранатовых порадовал Усман Дембеле. Бывший футболист дортмундской «Боруссии» разорвал сухожилие одной из мышц в левом бедре, что по прогнозам врачей выбило Усмана из строя на 3,5 месяца. Сам Дембеле заявил, что вернется через 2.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Жироны» за 11,00
  • Ничья за 6,40
  • Победа «Барселоны» за 1,28

Прогноз на матч «Жирона» — «Барселона»

Визит к лиссабонскому «Спортингу» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов предстоит «Барселоне» лишь в среду. Экономить силы особого смысла нет, поэтому ждем уверенной виктории гостей «Мунисипаль де Монтиливи».

Рекомендуемые ставки:

Победа «Барселоны» с форой (-1,5) за 1,74

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: Глеб Евдошенко