«Лестер» — «Ливерпуль» 23 сентября прогноз

«Лестер» — «Ливерпуль» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Лестер» — «Ливерпуль», который начнется в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 23 сентября в 19:30 мск.

«Лестер»

«Лисы» принимали «Ливерпуль» на «Кинг Пауэр» во вторник в рамках 1/16 финала Кубка английской лиги. Гости владели мячом 70% игрового времени, нанесли на 13 ударов больше по воротам (21-8), однако на точности количество выстрелов положительно не отразилось (3-5 по ударам в створ).

До 65-й минуте на табло горели нули, но вышедший на поле в начале второго тайма Синдзи Окадзаки сначала сам забил, а затем ассистировал партнеру (Ислам Слимани). 2:0 – и маленькая репетиция куда более важного поединка удалась.

В чемпионате страны «Лестер» стартовал довольно плохо. Единственные очки были набраны в домашней игре с «Брайтоном» (2:0) и выездной с «Хаддерсфилдом» (1:1). Но за проигрыши «Арсеналу» (3:4), «МЮ» (0:2) и «Челси» (1:2) команду Крэйга Шекспира сильно ругать не стоит. Соперники могучие, а «Лестер» сейчас не образца сезона 2015/16.

Отметим, что команда Шекспира часто теряет мяч вследствие плохого контроля – 14,6 потерь в среднем за игру (3-й показатель снизу в АПЛ).

ставки на поединок «Лестер» — «Ливерпуль»

«Ливерпуль»

О вылете «красных» из кубкового турнира мы с вами уже поговорили, теперь речь пойдет о положении ребят Юргена Клоппа в чемпионате страны.

Здорово, что «Ливерпуль» сумел нанести разгромное поражение «Арсеналу» (4:0), заставив болельщиков восхищаться своей игрой. Однако последующий проигрыш «Ман Сити» со счетом 0:5 и домашняя ничья с «Бёрнли» (1:1) свели на нет все положительные эмоции.

Да, в игре с «бордовыми» ближайший соперник «Спартака» в Лиге чемпионов нанес в 7 раз больше ударов по воротам (35-5), в 2 раза больше ударов в створ (9-4), подал в 6 раз больше угловых (12-2), но реализация… Она ужасна. В этом плане братом «Ливерпуля» по несчастью является «Тоттенхэм». Скорее бы увидеть их очную дуэль.

Добавим, что Садио Мане пропустит и встречу с «Лестером», что снижает не только атакующий потенциал «красных», но и вероятность успешной реализации гостями своих моментов.

Очные матчи «Лестер Сити» — «Ливерпуль»

При поддержке родных трибун «Лестер» часто доставляет «Ливерпулю» проблемы. В последних 5 официальных встречах на домашнем стадионе «лисы» проиграли дважды, выиграв у соперника в 3 случаях.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Лестера» за 4,10
  • Ничья за 3,76
  • Победа «Ливерпуля» за 1,94

Прогноз на матч «Лестер» — «Ливерпуль»

Если «Ливерпуль» хорошо играет в атаке, он теряет очки из-за плохих действий в обороне. Если «красные» неплохи в обороне, они теряют баллы вследствие слабой реализации. В отсутствие Мане ключевым моментом в очередной потере очков «красными» может стать любой из факторов предыдущих неудач.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Лестера» с форой (+1) за 1,53

Сделать ставку в БК 1хСтавка

Автор: Глеб Евдошенко