«Марибор» — «Спартак» 13 сентября прогноз

«Марибор» — «Спартак» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч ЛЧ «Марибор» — «Спартак», который начнется в Мариборе на стадионе «Людски врт» 13 сентября в 21:45 мск.

«Марибор»

«Фиолетовые» в групповой этап Лиги чемпионов прошли через квалификацию. Соперниками подопечных Дарко Миланича выступили боснийский «Зриньски», исландский «Хабнарфьордюр» и израильский «Хапоэль» из Беэр-Шевы. Все команды словенский клуб одолел.

Отметим, что в групповой этап ЛЧ «Марибор» вышел в третий раз. В сезоне 1999/00 «фиалки» угодили в группу к римскому «Лацио», киевскому «Динамо» и леверкузенскому «Байеру», заняв в квартете последнее место. Ну а в сезоне 2014/15 «Марибор» не сумел справиться с лондонским «Челси», гельзенкирхенским «Шальке» и лиссабонским «Спортингом».

Стоит добавить, что «Марибор» не проигрывает на протяжении последних 7 домашних еврокубковых матчей с 5 победами и 2 ничьими в активе.

ставки на поединок «Марибор» — «Спартак»

«Спартак»

Красно-белые в минувшую субботу наконец сумели прервать 3-матчевую серию без побед в чемпионате России. 48% времени владения мячом, 7-5 по ударам по воротам, 3-1 по ударам в створ, 3-2 по угловым, 73% точности передач против 69% у соперника (478-427 по количеству, 7-4 по ключевым).

Из своего преимущества футболисты Массимо Карреры сумели изъять максимум и взять 3 очка. Таким образом они приблизились к лидирующим «Зениту» и «Локомотиву» на 9 и 8 очков соответственно (отставание составляло 11 и 10 баллов).

Отметим, что «Спартак» не побеждает на протяжении 7 последних еврокубковых противостояний, проиграв 5 встреч. Гостевая серия без побед выглядит еще хуже: 8 матчей (4 ничьих и 4 поражения).

Линия матча БК Винлайн

  • Победа «Марибора» за 4,63
  • Ничья за 3,52
  • Победа «Спартака» за 1,85

Прогноз на матч «Марибор» — «Спартак»

Считаем, букмекеры переоценивают шансы «Спартака» на успех в Словении. «Марибор» в текущем сезоне проиграл всего 1 матч из 15, уступив «Хапоэлю» на выезде в заключительном раунде квалификации ЛЧ (1:2). В чемпионате страны «фиолетовые» одержали 5 побед в 8 матчах при отсутствии поражений и с разницей забитых и пропущенных голов 13:5.

Понятное дело, что уровень чемпионата Словении куда ниже, чем уровень РФПЛ. Однако «Марибор» добивается успеха не только в национальном первенстве, но и на международной арене, где у словенцев, напомним, 7-матчевая домашняя серия без поражений.

Полагаем, «Спартак» не сумеет одержать победу на «Людски врт». Играй красно-белые дома, да, добились бы. Но на территории «Марибора» ждем другого исхода.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Марибора» или ничья за 2,00

Сделать ставку в БК Винлайн

Автор: Глеб Евдошенко