«Челси» — «Эвертон» 27 августа прогноз

«Челси» — «Эвертон» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Челси» — «Эвертон», который начнется в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 27 августа в 15:30 мск.

«Челси»

Лондонцы с 3-й попытки наконец сумели одержать официальную победу в новом сезоне. Проиграв матч за Суперкубок «Арсеналу» и 1-й тур английской Премьер-лиги «Бернли» (2:3), «Челси» одолел в дерби «Тоттенхэм» со счетом 2:1. Справедливо? Если судить по статистике и по самой игре – нет.

«Шпоры» владели мячом 68% игрового времени, нанесли вдвое больше ударов по воротам (18-9) и втрое больше ударов в створ (6-2), подали 14 угловых против 3 у соперника. Кроме того, из 634 передач «Тоттенхэма» 85% нашли свою цель, тогда как «Челси» показал точность в 69% при 302 пасах.

Причем футболисты Маурисио Почеттино пасовались не около своей штрафной: сразу 246 передач были сделаны в атакующей трети. А еще «Тоттенхэм» был в 16 случаях успешен в дриблинге, тогда как «Челси» лишь в 9.

Короче говоря, новые хозяева «Уэмбли» смотрелись в целом лучше и интереснее. Однако с реализацией у Кейна и компании были большие проблемы, тогда как Маркос Алонсо выжимал максимум из минимума и в итоге принес своей команде победу 2:1.

ставки на поединок «Челси» — «Эвертон»

«Эвертон»

Последний матч «ирисок» в АПЛ пришелся на противостояние с «Манчестер Сити», которое состоялось в прошлый понедельник.

35% времени владения мячом, 7 ударов по воротам против 19 (2-6 в створ), 1-7 по угловым, всего 65% точности передачи и 35% выигранных единоборств на втором этаже. Короче говоря, «Эвертон» – копия «Челси» в матче с «Тоттенхэмом». Если бы не удаление Кайла Уокера в концовке первого тайма, вполне вероятно, что дело закончилось бы победой «горожан», а не ничьей 1:1. При этом нельзя не порадоваться за Уэйна Руни, внесшего непосредственный вклад в набор «ирисками» очков во 2-м туре подряд.

В четверг же ребята Роналда Кумана встречались с хорватским «Хайдуком» в рамках заключительного раунда квалификации Лиги Европы. Встреча завершилась ничьей 1:1, но благодаря виктории 2:0 в первой встрече «Эвертон» вышел в групповой этап.

Очные матчи «Челси» — «Эвертон»

В 5 последних противостояниях рассматриваемые коллективы побеждали одинаковое количество раз. «Челси» выиграл оба поединка прошлого сезона с общим счетом 8:0, а за сезон до этого «Эвертон» брал верх в домашнем матче чемпионата страны (3:1) и в четвертьфинале Кубка Англии (2:0). В январе 2016 года соперники сполна порадовали болельщиков, сыграв вничью 3:3.

Линия матча БК Марафон

  • Победа «Челси» за 1,46
  • Ничья за 4,70
  • Победа «Эвертона» за 8,50

Прогноз на матч «Челси» — «Эвертон»

«Эвертон» в 1-м туре одержал тяжелую победу над «Сток Сити», а во 2-м еле сдержал «Манчестер Сити», проведший целый тайм в меньшинстве. «Челси» же пусть и проиграл «Бернли» в 1-й игре сезона, практически всю игру сражался без удаленного Гари Кэйхилла. Также «синие» сумели забить 1 мяч вдесятером и еще один вдевятером. В следующем поединке подопечные Конте разобрались с «Тоттенхэмом», показав таким образом отличную реализацию.

Выступай «ириски» дома, где в прошлом сезоне они смотрелись очень хорошо, мы бы предложили сделать выбор именно в их пользу. Однако на «Стэмфорд Бридж» ждем уверенной виктории «синих».

Рекомендуемые ставки:

Победа «Челси» с форой (-1) за 1,79

Сделать ставку в БК Фонбет

Автор: Глеб Евдошенко