«Алавес» — «Барселона» 26 августа прогноз

«Алавес» — «Барселона» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Примеры «Алавес» — «Барселона», который начнется в Витории на стадионе «Мендисорроса» 26 августа в 19:15 мск.

«Алавес»

В 1-м туре «уничтожители бобов» ездили в гости к «Леганесу» – 17-й команде чемпионата Испании прошлого сезона, которую от зоны вылета отделили всего 4 очка.

По владению мячом у соперников наблюдалось равенство, однако хозяева били по воротам чаще (14-6) и были успешнее в попадании в створ (5-3). Ну а больше всего бросается в глаза количество выигранных верховых единоборств «Алавесом» – всего 33%. Даже удивительно, что свой единственный и победный гол «Леганес» забил не головой.

При этом нельзя не отметить, что футболисты Луиса Субельдии старались чаще завершать атаки именно в штрафной площади, а не за ее пределами (56%-44%). У «Леганеса», для сравнения, 57% ударов были дальними.

ставки на поединок «Алавес» — «Барселона»

«Барселона»

Основная масса трансферных новостей сейчас сосредоточена вокруг сине-гранатовых. Относительно недавно каталонцы распрощались с Неймаром за 222 миллиона евро, а сейчас все больше разговоров о переходе Лионеля Месси в «Манчестер Сити».

Последнюю новость подкинула британская газета The Sun, согласно сведениям которой отец Месси провел переговоры с техническим директором «горожан» Чики Бегиристайном. Чуть ранее Хосеп Гвардиола заявил о возможности руководства потратить на Месси 300 миллионов евро.

Ладно, поговорим непосредственно о футболе. В 1-м туре «Барселона» принимала дома «Бетис». 61% владения мячом, 15 ударов по воротам против 3, 8 угловых против их отсутствия – нормальная статистика для каталонского клуба. Единственное, что совсем не радует – точность ударов «Барсы»: всего 2 из 15 пришлись в створ. И ведь не оба стали голевыми, ведь первый мяч «Бетис» забил в свои ворота.

Отметим, кстати, что в верховой борьбе «Барселона» в первой игре сезона тоже была слаба, выиграв всего 37% единоборств.

Очные матчи «Алавес» — «Барселона»

В прошлом сезоне соперники встречались трижды. В первый раз, в рамках чемпионата Испании, «Алавес» сумел одолеть каталонцев на выезде со счетом 2:1. Во 2-м круге «Барселона» сполна отомстила своему обидчику, разгромив его 6:0. Ну а в финале Кубка Испании Месси и компания победили 3:1.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Алавеса» за 12,50
  • Ничья за 6,70
  • Победа «Барселоны» за 1,25

Прогноз на матч «Алавес» — «Барселона»

Обе команды в первых матчах слабо проявили себя на втором этаже. Значит, имеется неплохая вероятность, что у коллективов есть шанс забить гол именно за счет превосходства над соперником в верховой борьбе. Если «Алавес» и «Барселона» зачастую были бессильны в матчах против «Леганеса» и «Бетиса» соответственно, почему в очной дуэли они должны действовать безошибочно?
Рискнем предположить, что головой будет забит именно 1-й мяч в игре.

Рекомендуемые ставки:

1-й гол в матче головой за 4,74

Автор: Глеб Евдошенко