«Александрия» — БАТЭ 24 августа прогноз

«Александрия» — БАТЭ прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч квалификации ЛЕ «Александрия» — БАТЭ, который начнется в Александрии на стадионе «Ника» 24 августа в 20:00 мск.

«Александрия»

Неделю назад украинская команда сделала серьезный шаг на пути к групповому этапу Лиги Европы. И самое главное здесь даже не то, что на табло по итогам встречи горели 1:1, а то, что футболисты Владимира Шарана заслужили эту ничью.

Серьезного преимущества у БАТЭ не было нигде, если таковым не считать 61% времени владения мячом. Ударов по воротам соперники нанесли одинаковое количество (по 12), разве что борисовский коллектив был чуть точнее (4-2 по попаданиям в створ).

В целом же команды были одинаково опасны. Однако стоит признать, что в концовке встречи, когда Мирко Иваничу оформить дубль помешала перекладина, «Александрии» откровенно повезло.

В новом сезоне УПЛ ребята Шарана не одержали ни одной победы в 6 турах, добившись 3 ничьих в гостях и 1 дома при 2 поражениях. При этом в домашнем поединке с «Астрой» после выездной ничьей 0:0 украинская команда сумела должным образом настроиться и победила 1:0. Учитывая, что в Борисове удалось забить, в ответной игре хватит и 0:0 для выхода в групповой этап ЛЕ.

ставки на поединок «Александрия» — БАТЭ

БАТЭ

Перед матчем с «Александрией» статистика противостояний белорусской команды с представителями Украины была настораживающей: в 4 поединках борисовский коллектив сумел лишь единожды отобрать у соперника очки, в 3 случаях проиграв. Теперь эта статистика выглядит еще хуже и особых предпосылок для ее серьезного улучшения в виде первой победы в четверг нет.

В 9 гостевых встречах текущего сезона БАТЭ выиграл только в 4 встречах, причем в 5 крайних борисовчане трижды проиграли. Также не может не привлекать внимание тот факт, что подопечные Александра Ермаковича в воскресенье проиграли команде «Крумкачы» у себя дома.

Понятное дело, что впереди важный еврокубковый матч, но на успех гостей предлагался коэффициент 32,00, что говорило о крайне низкой вероятности провала БАТЭ. Однако же он случился.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Александрии» за 2,34
  • Ничья за 3,20
  • Победа БАТЭ за 3,46

Прогноз на матч «Александрии» — БАТЭ

Во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов БАТЭ не сумел обыграть дома армянский «Алашкерт», одолев соперника на выезде и пройдя дальше. Однако в этот раз все будет по-другому.

«Александрия» вырвала ничью в гостевой встрече не благодаря везению, а за счет хорошей игры. Да, в концовке встречи ее спасла перекладина, но не стоит акцентировать все внимание на этом моменте.

Полагаем, БАТЭ, характеризующийся сильной игрой именно дома и не сумевший взять в Борисове верх над «Александрией», не сможет этого сделать и на украинской територии. Команда хозяев может просто «поставить автобус» в своей штрафной, который при поддержке родных трибун имеет высокие шансы выстоять. Однако, учитывая немногочисленность опасных моментов БАТЭ в домашней игре в штрафной площади соперника, все может обойтись и без автобуса.

Рекомендуемые ставки:

«Александрия» выйдет в групповой этап за 1,63

Автор: Глеб Евдошенко