«Манчестер Сити» — «Эвертон» 21 августа прогноз

«Манчестер Сити» — «Эвертон» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Манчестер Сити» — «Эвертон», который начнется в Манчестере на стадионе «Этихад» 21 августа в 22:00 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» начали новый сезон английской Премьер-лиги с победы. В выездном противостоянии с «Брайтоном» подопечные Хосепа Гвардиолы владели мячом 78% времени, нанесли 14 ударов против 6 у соперника (4-2 по ударам в створ), 2 из которых «чайкам» пришлось вынимать из сетки своих ворот.

Голами отметились Серхио Агуэро и Льюис Данк (в свои ворота). Единственное, что может не устраивать наставника «Ман Сити», что оба мяча были забиты уже по истечении 70 минут игры. Свое преимущество нужно было реализовывать раньше.

То, что должно было понравится Гвардиоле – количество передач и их точность. Из 803 пасов 90% нашли свою цель, тогда как у «Брайтона» было всего 230 передач при ужасно низкой точности в 60%.

Оправдает ли «Манчестер Сити» свой статус фаворита? Вероятно, да. Однако не будем забывать, что в прошлом сезоне «горожане» нередко теряли дома очки, когда в их виктории никто не сомневался (например, 0:0 со «Сток Сити» и «Мидлсбро»).

ставки на поединок «Манчестер Сити» — «Эвертон»

«Эвертон»

«Ириски» в первом матче в рамках АПЛ после ухода Ромелу Лукаку сумели победить, одолев «Сток Сити» на «Гудисон Парк» со счетом 1:0. Что замечательно, автором единственного и победного гола стал Уэйн Руни, спустя много лет вернувшийся в стан «Эвертона».

Последняя же игра с участием ливерпульского коллектива состоялась в минувший четверг – футболисты Роналда Кумана встречались дома с хорватским «Хайдуком» (2:0) в рамках заключительного раунда квалификации Лиги Европы. Не сказать, что «ириски» обладали каким-то серьезнейшим преимуществом: 56% времени владения мячом, 13 ударов по воротам против 11 (3-6 в створ). Однако свои моменты английская команда реализовать сумела, отличившись дважды в заключительную треть первого тайма: ворота соперника поразили Идрисса Гуйе и Майкл Кин.

Ну и нельзя не сказать о трансфере полузащитника Гилфи Сигурдссона из «Суонси» в «Эвертон» за рекордные для клуба 49,5 миллионов евро.

Очные матчи «Манчестер Сити» — «Эвертон»

В последнее время «Эвертон» для «Манчестер Сити» стал неудобным соперником. В 5 крайних противостояниях команд дважды побеждали «ириски» (по разу в АПЛ и Кубке английской лиги), 2 раза команды разошлись миром (АПЛ), а еще в одном случае победили «горожане» (Кубок английской лиги).

Линия матча БК Пари-Матч

  • Победа «Манчестер Сити» за 1,32
  • Ничья за 5,80
  • Победа «Эвертона» за 9,70

Прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Эвертон»

В межсезонье «Эвертон» покинул Лукаку, а в остальном команду «ирискам» удалось сохранить. Учитывая, что в последнее время поединки с коллективом из Ливерпуля «Ман Сити» даются довольно тяжело, не ждем в исполнении хозяев поля более 2 забитых голов. В последних 8 очных противостояниях команд лишь однажды «горожане» отправляли в сетку ворот соперника 3 мяча и более.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Манчестер Сити» меньше (2,5) за 1,70

Автор: Глеб Евдошенко