Экспресс прогноз на 19 августа 2017

Ставка дня

Субботним днем экспресс включает в себя поединок четвертьфинала теннисного турнира у женщин и 2 футбольных матча топ чемпионатов европейских стран.

Йоханна Конта — Симона Халеп (теннис, WTA Цинциннати, 2:00 мск)

Именно британка стала второй преградой на пути Симоны Халеп к титулу первой ракетки мира на Уимблдоне. Причем матч между ними там также состоялся в рамках четвертьфинала (6:7; 7:6; 6:4).

Между собой Конта и Халеп сыграли 5 матчей и счет личных встреч пока в пользу Йоханны (3-2). Причем победила она и в обеих хардовых встречах, которые прошли в 2015-м году и в нынешнем сезоне, в рамках турнира в Майами.

Единственный, но весомый аргумент, говорящий в пользу румынки как фаворита линии БК Лига Ставок, игровая практика. К американским кортам она «притерлась» уже весьма неплохо, сыграв 9 встреч и выиграв в 7 из них. Кроме того, у Халеп намного лучше работала подача в предыдущем матче (73%), чем у соперницы (54%), что позволяет нам именно ее считать претенденткой на реванш.

Победа Халеп с форой по сетам (+1,5) за 1,33

Экспресс прогноз дня сайта Йоханна Конта — Симона Халеп

«Лион» — «Бордо» (футбол, Лига 1, 18:00 мск)

Обе команды неплохо стартовали в сезоне. «Ткачи» так вовсе являются лидером турнирной таблицы после двух туров, имея разницу мячей 6-1 и выиграв оба поединка. «Бордо» потерял очки с «Анже» (2:2), но нацеленность на ворота также является отличительной чертой подопечных Жуслена Гурвеннека.

Играя по схеме 4-3-3, «жирондинцы» нанесли по воротам первых двух соперников 19 ударов, 9 из которых пришлись в створ. Активно поучаствовали в голах (4 в сумме) 3 игрока «Бордо». На счету Юнусса Санкаре 2 результативных удара, его партнеры по линии атаки Франсуа Камано и Малком отдали по 2 голевых паса.

Потеря Александра Ляказетта пока никак не отразилась на результатах подопечных Бруно Женезио. Они действуют по тактической схеме 4-2-3-1, в которой наиболее активными участниками являются нападающий Набил Фекир (2 гола +1 передача) и полузащитники Мариано Диас (3+0) и Мемфис Депай (1+1).

Тотал больше (2) за 1,23

Экспресс прогноз дня сайта «Сток Сити» — «Арсенал»

«Сток Сити» — «Арсенал» (футбол, АПЛ, 17:00 мск)

Подопечные Арсена Венгера в феерическом стиле открыли новый английский сезон в противостоянии с «Лестером» (4:3). Проигрывая по ходу встречи 2:3, они сумели не только спастись от поражения, но и вырвать победу.

Во многом случилось это благодаря выходу Оливье Жиру, который сумел найти общие знаменатели с партнером по сборной Франции Ляказеттом. Кстати, бывший форвард «Лиона» также проявил себя отменно, реализовав 50% big chance и забив первым же ударом в официальном матче за собственную команду.

В пяти последних очных матчах против «гончаров» лондонцы не сумели забить дважды лишь в одном случае. Именно тот гостевой матч (0:0) стал единственным, в котором они потеряли очки.

Учитывая, что первый поединок «Сток Сити» провел невзрачно на поле «Эвертона» (0:1), не верим в способность команды дать бой фавориту.

Победа «Арсенала» с форой (0) за 1,33

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,17

Автор: ArturianShD