Экспресс прогноз на 15 августа 2017

Ставка дня

После выходных наш экспресс возвращается с тремя матчами мужского одиночного разряда теннисного турнира в американском Цинциннати.

Александр Долгополов — Кевин Андерсон (теннис, АТР Цинциннати, 19:00 мск)

Украинец лишь на текущем соревновании начал хардовую сессию для себя. В целом Долгополов не силен на этом покрытии и никогда серьезных результатов не добивался. Иное дело Андерсон, который на US Open 2015 выбивал Маррея и в общем за счет хорошо отработанной подачи берет свое именно на харде.

Южноафриканец притерся к американским кортам, так как провел уже 2 турнира на качественном уровне. Ему удалось пробиться в финал Вашингтона, где пришлось уступить Александру Звереву (4:6; 4:6). Учитывая, что немец затем выиграл еще и Rogers Cup, одолев самого Федерера, вряд ли можно считать то поражение Кевина таким уж плохим результатом.

Демонстрировать стабильность по БК Пари-Матч Андерсон продолжил и в Монреале, где выиграл 3 матча из 4, в том числе у Карреньо-Бусты и Куэрри. Камнем преткновения, опять же, стал Зверев-младший, обыгравший южноафриканца в четвертьфинале (4:6; 5:7).

Победа Андерсона за 1,37

Экспресс прогноз дня сайта Александр Долгополов — Кевин Андерсон

Хуан Мартин Дель Потро — Томаш Бердых (теннис, АТР Цинциннати, 20:30 мск)

На двух предыдущих хардовых турнирах дель Потро проигрывал уже во вторых раундах. Причем соперникам с далеко не идеальными навыками. Проблема для ХМДП в том, что сейчас он сам не идеален, и это еще мягко сказано.

Чех же напротив — именно в 2017-м сделал качественный прорыв по сравнению с прошлым этапом своей карьеры. Пускай он сейчас не в топ-8 и даже не в первой десятке рейтинга. Но зато Томаш не чувствует былой робости в играх с сильнейшими. Тому же Федереру на Уимблдоне навязал весьма серьезную борьбу.

Подготовку к Цинциннати Бердых прошел через турнир в Лос-Кабосе, где вылетел в полуфинале от Танасси Коккинакиса (6:3; 6:7; 4:6). Вдохновляет и статистика очных взаимоотношений с Дель Потро на харде, где у чеха 2 победы из 3. В том числе и на прошлогоднем турнире в Индиан Уэллсе (7:6; 6:2), без единого брейка соперника.

Победа Бердыха с форой (+1,5) по сетам за 1,30

Экспресс прогноз дня сайта Диего Шварцман — Карен Хачанов

Диего Шварцман — Карен Хачанов (теннис, АТР Цинциннати, 23:30 мск)

Прелюбопытнейшая дуэль двух соседей по мировому рейтингу (32-й номер россиянина и 33-й у аргентинца).

Диего выстрелил в Монреале, где неожиданно прошел аж до четвертьфинала, проиграв там Робину Хасе (6:4; 3:6; 3:6). Брал своё Шварцман за счет супер настроя и желания. Причем в каждой победе можно отыскать логику. Ни один матч не закончился убедительной викторией или безоговорочным поражением аргентинского теннисиста — в каждом было сыграно 3 сета.

Прежде всего Шварцман обыграл Райли Опелку, который мало что умеет на корте, кроме как подавать. Затем мотивационно переиграл Доминика Тима, который явно прошел пик своей формы на Roland Garros. В матче с Джаредом Дональдсоном (0:6; 7:5; 7:5) соперник даже пробил минусовую фору по геймам, при этом слив весь матч в целом.

Хачанов также любитель трехсетовых матчей — таковых у него было 5 из 6 в последнее время. Зачастую наиболее мощно Карен проводит вторые партии. Тем не менее, не видим причин почему бы ему не пробить предложенную фору.

Победа Хачанова с форой (+1,5) по сетам за 1,18

Суммарный коэффициент экспресса дня 2,10

Автор: ArturianShD