«Арсенал» — «Лестер» 11 августа прогноз

«Арсенал» — «Лестер» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Арсенал» — «Лестер», который начнется в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» 11 августа в 21:45 мск.

«Арсенал»

Новый сезон английской Премьер-лиги вот-вот начнется, и это не может не радовать. Интереснейшие поединки, многотысячные армии болельщиков на трибунах, бесконечное множество высококлассных игроков – что еще нужно для счастья? Пожалуй, только переход Неймара, Месси и Роналду в английские клубы.

«Арсенал» в новый сезон уже вошел отлично, ибо в битве за Суперкубок удалось переиграть лондонский «Челси» (1:1, 4:2 пен.). Первые полчаса моменты создавал только «Арсенал», а ближе всех к голу был новичок «канониров» и единственный футболист, на которого в летнее трансферное окно лондонцы потратили деньги (53 миллиона евро) – Александр Ляказетт. Француз, к сожалению Арсена Венгера, угодил в штангу.

Первый же гол в поединке за Суперкубок Англии был забит в самом начале 2-го тайма: Гранит Джака попытался выбить мяч из штрафной площади своей команды, однако тот угодил на голову Гэри Кэхилла, после чего отправился в ноги к открывшему счет Виктору Мозесу.

Отыгрались лондонцы на 82-й минуте встречи: Педро увидел перед собой прямую красную карточку после фола на Мохамеде Эль-Ненни, а затем последовал штрафной в исполнении Джаки, удачно навесившего на голову Сеада Колашинаца. Колашинац – еще один новичок «канониров», попавший в «Арсенал» в качестве свободного агента.

Решилась же судьба противостояния в серии пенальти, которая проходила по новым правилам, именуемым АВВА. То есть сначала, например, бьет футболист команды гостей, потом 2 футболиста хозяев, затем 2 игрока гостей. Число ударов при этом остается прежним – 5. При такой схеме «Арсенал» оказался удачливее: вратарь «синих» Тибо Куртуа и нападающий Альваро Мората промахнулись друг за другом.

ставки на поединок «Арсенал» — «Лестер»

«Лестер»

«Лисы» в летнее трансферное окно весьма хорошо усилились. Главным приобретением команды стала покупка Келечи Ихеаначо из «Манчестер Сити» за 27,7 миллионов евро. 20-летний нигерийский нападающий в 20 матчах прошлого сезона АПЛ отметился 4 забитыми мяча и 3 голевыми передачами. Кроме того, Ихеаначо записал на свой счет 2 гола в Лиге чемпионов.

Кроме нигерийца «Лестер» купил за 15 миллионов Висенте Иборру из «Севильи», Харри Магуайра и Элдина Якуповича из «Халл Сити» за 13,7 миллионов и 2,3 миллиона соответственно.

Что касается продаж, у «Лестера» их пока минимум: Рон-Роберт Цилер за 4 миллиона отправился в немецкий «Штутгарт». Также сообщается об интересе «Интера» и «Ромы» к Рияду Марезу и о желании «тигров» Леонида Слуцкого приобрести Ахмеда Мусу.

Очные матчи «Арсенал» — «Лестер»

«Лестер» – очень удобный соперник для «канониров». В четырех последних встречах команд из пяти лондонцы обыграли своего соперника, лишь однажды сыграв с ним вничью.

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Арсенала» за 1,51
  • Ничья за 4,74
  • Победа «Лестера» за 7,10

Прогноз на матч «Арсенал» — «Лестер»

Лондонцы в летнее трансферное окно сохранили всех лидеров, тем не менее потери есть. Алексис Санчес, записавший в прошлом сезоне на свой счет 34 балла по системе «гол + пас», пропустит встречу из-за проблем с мышцами, а Лоран Косьельни до сих пор отбывает дисквалификацию за грубый фол в матче 38-го тура против «Эвертона». Кроме того, под вопросом выход на поле Месута Озила и Аарона Рэмзи.
Полагаем, с имеющимися проблемами ребята Венгера уверенной или разгромной победы добиться не сумеют. Даже если взять последние 5 матчей, где четырежды верх одерживали лондонцы, 3 их виктории были всего в 1 мяч.

Конечно, на итоговом результате может сказаться отсутствие защитника Роберта Хута в стане гостей. Однако верим, что и без него «Лестер» добьется неплохого для себя и нужного для нас результата.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Лестера» с форой (+1,5) за 1,62

Автор: Глеб Евдошенко