«Арсенал» — «Челси» 6 августа прогноз

«Арсенал» — «Челси» прогноз на матч

Прогноз и ставки на матч Суперкубка Англии «Арсенал» — «Челси», который начнется в Лондоне на стадионе «Уэмбли» 6 августа в 16:00 мск.

«Арсенал»

«Канониры» товарищеские встречи в рамках предсезонной подготовки провели неплохо.
Обе австралийские команды, «Сидней» и «Сидней Уондерерс», удалось победить 2:0 и 3:1 соответственно. В единственной встрече в рамках Международного Кубка чемпионов в серии пенальти была бита мюнхенская «Бавария» (1:1, пен. 3:2).

Также были поединки с «Бенфикой» и «Севильей» в рамках Кубка Эмирейтс. Португальскую команду удалось разгромить 5:2, испанской лондонцы проиграли 1:2. Но взять трофей футболистам Арсена Венгера это не помешало, благодаря количеству забитых мячей: по 1 очку начисляется за каждый забитый гол. В итоге у «Севильи» и «Арсенала» получилось по 9 заработанных баллов, однако по дополнительным показателям лучше оказался лондонский клуб.

Об одной встрече мы еще не сказали. Речь о противостоянии с «Челси», которое закончилось для ребят Венгера разгромным поражением 0:3.

ставки на поединок «Арсенал» — «Челси»

«Челси»

«Синие» приняли участие всего в трех товарищеских матчах.

Про игру с «Арсеналом» сказано уже было. Другими соперниками подопечных Антонио Конте являлись «Бавария» и «Интер». Мюнхенцам «Челси» уступил 2:3, причем для немецкого коллектива эта победа стала единственной в ходе предсезонной подготовки. Также не удалось справиться с «Интером», который на МКЧ выиграл все 3 свои встречи.

Хотелось бы также отметить, что «синими» на трансферы потрачено уже 140 миллионов евро. «Челси» купил защитника «Ромы» Антонио Рюдигера (35 миллионов), опорника «Монако» Тьемэу Бакайоко (40 миллионов) и нападающего «Реала» Альваро Морату (65 миллионов).

Однако самая главная трансферная новость для российских болельщиков связана с Марио Пашаличем: 22-летний хорватский полузащитник на днях перешел в московский «Спартак» на правах аренды.

Очные матчи «Арсенал» — «Челси»

Если брать 5 последних официальных матчей команд, здесь небольшое преимущество за «синими». Дважды успех праздновали «канониры», причем в последний раз это случилось в финале Кубка Англии. Еще трижды сильнее оказывался «Челси».

Линия матча БК 1хСтавка

  • Победа «Арсенала» за 3,34
  • Ничья за 3,60
  • Победа «Челси» за 2,29

Прогноз на матч «Арсенал» — «Челси»

В последней встрече этих команд, в конце мая текущего года, соперники подарили нам хороший футбол, где сильнейшим в итоге оказался «Арсенал». Не скажем, кто точно победит в воскресенье, но если говорить о ставке, склоняем вас к выбору в пользу голов обеих команд.

В межсезонье ребята Конте и Венгера не порадовали игрой в обороне. «Арсенал» пропустил в 5 поединках из 6, а «Челси» – в 2 из 3. Конечно, товарищеским встречам серьезное внимание уделять не стоит, ведь тренеры могут просто экспериментировать. Однако и без результатов межсезонья обмен голами ждать стоит: все-таки атакующие ряды у рассматриваемых коллективов выглядят очень симпатично. К тому же «канониры» усилились Александром Ляказеттом, а «Челси» – Альваро Моратой. В нападении оба могут быть полезны уже в ближайшие дни.

Рекомендуемые ставки:

Обе забьют за 1,62

Автор: Глеб Евдошенко